Добрый день, уважаемые бухбаевцы. Очень нуждаюсь в вашем совете. Возникла острая необходимость купить в Москве на заводе 5 литров химии для нашего производства. Поделитесь опытом, как это можно осуществить? 1. Можно ли там расплатится наличными и получить тов. накладную? 2. Как потом все это здесь зарегистрировать? Где отчитаться? Понимаю, что -детский сад, но вы же тоже когда-то начинали...
Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 17.01.2007 N 1 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения валютных операций с использованием наличной иностранной валюты и наличных белорусских рублей» п.27 ИМХО, если Вы не ИП, то купить за наличную валюту в РФ Вы даже для производства не можете. (Даже, если снимать расходы будете в бел.рублях) Нам банк не разрешил в своё время так сделать (мы - Спортклуб).
Беларусь
"Анонимно"27.05.2011 16:26:17
Для производства купить можно, но УЧЕСТЬ стоимость в затраты по ВАШИМ документам нельзя. Вам надо и НДС при ввозе заплатить (а что вы покажете?) и т.п.