...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.05.2011 18:53:04
Добрый день, уважаемые бухбаевцы. Очень нуждаюсь в вашем совете.
Возникла острая необходимость купить в Москве на заводе 5 литров химии для нашего производства. Поделитесь опытом, как это можно осуществить?
1. Можно ли там расплатится наличными и получить тов. накладную?
2. Как потом все это здесь зарегистрировать? Где отчитаться?
Понимаю, что -детский сад, но вы же тоже когда-то начинали...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.05.2011 17:38:37
Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 17.01.2007 N 1 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения валютных операций с использованием наличной иностранной валюты и наличных белорусских рублей»
п.27
ИМХО, если Вы не ИП, то купить за наличную валюту в РФ Вы даже для производства не можете.
(Даже, если снимать расходы будете в бел.рублях)
Нам банк не разрешил в своё время так сделать (мы - Спортклуб).
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 16:26:17
Для производства купить можно, но УЧЕСТЬ стоимость в затраты по ВАШИМ документам нельзя. Вам надо и НДС при ввозе заплатить (а что вы покажете?) и т.п.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru