...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ойей.. 26.05.2011 23:39:04
подскажите, наши основные заказчики-представительства иностранных предприятий (нерезиденты, но находятся в РБ), готовы оплачивать продукцию в валюте. в банке сказали, что можно, тк это расчеты между резом и нерезом. они не ошиблись?
если все верно, то накладные им как выписывать?в валюте или в белке по курсу на дату отгрузки?
и какие еще тут подводные камни? помогите, первый раз с таким сталкиваюсь...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.05.2011 12:28:33
Однозначно договор внешнеторговый, можно в валюте. Есть ответ Минстройархитектуры, что накладную выписывать в валюте договора.
Беларусь
йоей 27.05.2011 9:15:34
спасибо, сведения в банк понесем как обычно, ГТД у нас не будет, тк не товар.
а ссылку на нормативку, где прописано, что в накладных можно в валюте отписывать не подскажете?или у вас на практике так было?
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 9:11:23
можете и в валюте и в белках. но не забудьте в течение 7 раб дней предоставить в банк уведомление о поступлении валютной выручки (белки в рассчете с нерезами тоже валюта) и документы по данной сделке. Возможно - если сумма большая, то понадобится таможенное оформление - гтд
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 23:42:10
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru