...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Реорганизация 27.05.2011 9:23:04
У кого была подобная ситуация, помогите, пож.
У на ЧУП (учредитель он же директор умер), наследники вступают в наследство и хотя образовать ООО. Кроме наследников в ООО планируется еще один учредитель (сейчас он зам.директора ЧУП). Как правильно формировать УФ? Получается сейчас в ЧУП УФ 2,5млн и чистые активы 100млн. Есть нераспред. прибыль 90млн (дивиденды ни разу не получали). Правильно ли будет, что новый учредитель внесет только напр. 2,5млн в УФ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 27.05.2011 13:38:17
Я в этом ЧУПе- можно догадаться с 1 раза- бухгалтер. У нас в ЧУПе все вопросы на бухе. Я им говорила, что это юридические вопросы- вам самим нужно все решать по закону а мне предоставить решение, протокол( кстати очень боюсь что мне его придется самой сочинять). Как отбиться не знаю
Беларусь
Эд 27.05.2011 12:38:24
Давайте, называть этого чела не «новым учредом» (они ведь все новые«, а условно »зам. Петров А.А.«

Минимальные размеры УФ (см ДП №1) установлены только для ЗАО и ОАО. Для ООО такого требования нет.
Поэтому »зам. Петров« может вносить хоть один рубль, хоть 2,5 млн., хоть 250 млн., короче - как они самостоятельно договорятся.

Наследуют все в т.ч. и сын от первого брака, если, конечно он не откажется от наследства в пользу кого-либо. Неизвестно ещё, может, у умершего было завещение, которое меняет круг наследников.

ГК РБ
Раздел VI НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО

Глава 69 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О НАСЛЕДОВАНИИ




http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=6&RN=HK9800218

______________
Мой совет в таком непростом деле - обратитесь к соображающему в этих вопросах юристу. Нюансов достаточно.

У меня была практика преобразования ИЧУПа в СООО, но это не было связано со смертью учреда.


Автор, а Вы кто в этом ЧУПе?
Беларусь
Автор 27.05.2011 12:10:03
Подскажите, еще пож. У нас наследники жена, 2 несовершеннолетних детей и сын (взрослый) от 1 брака. УФ 2,5млн. делится между наследниками- по долям Сколько вносить новому учреду- 2,5 или какую-то долю?
Беларусь
Эд 27.05.2011 10:48:51
Конечно, вопрос не так прост, как тут некоторые полагают.
----
Автор 27.05.2011 10:30:36

А как быть с активами ЧУП и нераспределенной прибылью, будет ли новый учред иметь право на них?
________________
Активы ЧУПа переходят в собственность возникшего ООО, и ВСЕ учреды будут иметь право на часть прибыли при её распределении: пропорционально долям в УФ, или в ином порядке, как это записано в Законе «О хозобществах».
И, как вы его назваете - «новый учред» будет иметь права, как и все другие.
Беларусь
Автор 27.05.2011 10:30:36
А как быть с активами ЧУП и нераспределенной прибылью, будет ли новый учред иметь право на них?
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 10:03:55
провести собрание учредов, определить на нем доли и все это зарегистрировать в исполкоме. Если нынешний УФ 2.5 и новый участник хочет внести еще 2.5, а старые не возражают, то так тому и быть
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 9:56:55
пожалуйста
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru