...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Алик 27.05.2011 9:41:33
Куда деть сальдо по счету 18 на начало года, если был осуществлен переход с УСН с НДС на УСН без НДС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Татьяна 27.05.2011 10:47:13
У меня тоже такая ситуация. Перешли с этого года с общей системы на УСН без НДС. Консультировалась устно в ИМНС. Я им про то, что в декабре я была на общей системе и не могла взять на затраты или увеличить стоимость товара на сумму входящего НДС. А они сказали, что это наше право выбирать - взять НДС в зачет или сразу увеличить затраты или стоимость товара. Т.е. получается я имею право суммы оставшиеся на 18 счете отнести на затраты прошлого года. В законодательстве пока не рылась, все так и оставила - суммы не большие.
Беларусь
Таня 27.05.2011 10:00:08
На стоимость товара пропорционально или на себестоимость
7. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие особые режимы налогообложения без исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные (подлежащие уплате) при приобретении (ввозе) товаров (работ, услуг), имущественных прав, а также суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные в бюджет при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь у иностранных организаций, не состоящих на учете в налоговых органах Республики Беларусь, относят на увеличение их стоимости. Данное положение распространяется также на организации и индивидуальных предпринимателей, приобретающих (ввозящих) товары (работы, услуги), имущественные права, при реализации (отгрузке) которых ими исчислен налог на добавленную стоимость в соответствии с пунктом 8 статьи 105 настоящего Кодекса.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru