...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Подрядник и командировка 27.05.2011 11:32:54
с физ.лцом заключен договор подряда,по заданию Заказчика физ.лицо ездило в Москву.Компенсация по командировке нужна? Физ.лицо является ИП.Можно ли сумму по договору подряда оплатить на р/с ИП? Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.05.2011 15:09:46
ИП-шнику просто платят за услуги -никаких командировочных и т.п. Про оплату билетов -только с послед. удержанием.
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 12:54:23
Белорусская морячка 27.05.2011 12:37:27
____________
спасибо
Беларусь
Белорусская морячка 27.05.2011 12:37:27
Автор, извините, прочитала невнимательно ваш вопрос. Я так понимаю, что у вас билеты зависают, вы их оплатили по безналу и они теперь болтаются. Так сделайте проще. Предусмотрите в договоре с подрядником (ну, или ИП-шником), что билеты приобретает заказчик, а стоимость этих билетов удерживается из вознаграждения по договору. Зачем вам трогать вашу прибыль? Да и неправильно это...
Беларусь
Белорусская морячка 27.05.2011 12:31:37
изобретатели- рационализаторы)))
--------------------------
Согласна. Автор, договор подряда предполагает, что расходы по командировке компенсируются вознаграждением по договору подряда. А зачем вам «изобретать велосипед», заключая договор подряда с физлицом, если у этого физика открыт ИП? Заключайте с ним договор как с ИП, платите ему деньги на его р/с, а то у вас какая-то схема получается сложная, сами запутаетесь.
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 11:46:11
Як жа ж блин достали изобретатели- рационализаторы)))
Якие блин командировочные по договору подряда? Скажите своему диру шо желание сэкономить на ФСЗН подразумевает наличие мозгов)))
Беларусь
Автор 27.05.2011 11:38:30
Или может можно в договоре подряда оговорить,что Заказчик
не компенсирует команд.расходы? И что тогда с билетом,купленным по безналу?
Беларусь
Автор 27.05.2011 11:36:17
еще вопрос:билеты на физ.лицо были куплены по безналу,он их утерял.Можно ли их стоимость отнести за счет прибыли и договор подряда аннулировать(физ.лицо согласно)?
Другими словами,можно ли купить билет физ.лицу(Не сотруднику) за счет прибыли? Или все равно нужны з/п налоги?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru