| |
|
|
| |
|
|
Подрядник и командировка
27.05.2011 11:32:54
|
 |
 |
с физ.лцом заключен договор подряда,по заданию Заказчика физ.лицо ездило в Москву.Компенсация по командировке нужна? Физ.лицо является ИП.Можно ли сумму по договору подряда оплатить на р/с ИП? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.05.2011 15:09:46
|
 |
 |
ИП-шнику просто платят за услуги -никаких командировочных и т.п. Про оплату билетов -только с послед. удержанием.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 12:54:23
|
 |
 |
Белорусская морячка 27.05.2011 12:37:27 ____________ спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
27.05.2011 12:37:27
|
 |
 |
Автор, извините, прочитала невнимательно ваш вопрос. Я так понимаю, что у вас билеты зависают, вы их оплатили по безналу и они теперь болтаются. Так сделайте проще. Предусмотрите в договоре с подрядником (ну, или ИП-шником), что билеты приобретает заказчик, а стоимость этих билетов удерживается из вознаграждения по договору. Зачем вам трогать вашу прибыль? Да и неправильно это...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
27.05.2011 12:31:37
|
 |
 |
изобретатели- рационализаторы))) -------------------------- Согласна. Автор, договор подряда предполагает, что расходы по командировке компенсируются вознаграждением по договору подряда. А зачем вам «изобретать велосипед», заключая договор подряда с физлицом, если у этого физика открыт ИП? Заключайте с ним договор как с ИП, платите ему деньги на его р/с, а то у вас какая-то схема получается сложная, сами запутаетесь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 11:46:11
|
 |
 |
Як жа ж блин достали изобретатели- рационализаторы))) Якие блин командировочные по договору подряда? Скажите своему диру шо желание сэкономить на ФСЗН подразумевает наличие мозгов)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 11:38:30
|
 |
 |
Или может можно в договоре подряда оговорить,что Заказчик не компенсирует команд.расходы? И что тогда с билетом,купленным по безналу?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 11:36:17
|
 |
 |
еще вопрос:билеты на физ.лицо были куплены по безналу,он их утерял.Можно ли их стоимость отнести за счет прибыли и договор подряда аннулировать(физ.лицо согласно)? Другими словами,можно ли купить билет физ.лицу(Не сотруднику) за счет прибыли? Или все равно нужны з/п налоги?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|