| |
|
|
| |
|
|
Квартира
27.05.2011 13:06:36
|
 |
 |
Снимаем 2-х комнатную квартиру в новостройке. Квартира очень нравится и район хороший. Возникла мысля...может договорится с хозяевами о чем-то вроде ипотеки, будем постепенно выплачивать стоимость квартиры ну и им какие-то проценты. Поломала голову как бы это составить схему, что и им было выгодно и нам, и по документам оформить грамотно. Подскажите, может у кого умная мысль придет в голову?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.05.2011 10:59:31
|
 |
 |
НИКОГДА НЕ ПРОДАДУТ!
Беларусь
|
 |
 |
Самое то!
30.05.2011 0:46:42
|
 |
 |
Рассчитала примерно, что если откладывать по 242,5 доллара в месяц в течении 10 лет и при этом получать проценты из расчета 10% годовых с учетом ежемесячной капитализацией -- то за 10 лет вы получите сумму в 50 тысяч долларов. Но при этом на съемную квартиру уйдет 27,6 тысяч. Считаю, что выгоднее взять кредит, построить квартиру, жить в собственной и выплачивать кредит. Ну, во-всяком случае -- я именно так бы с сделала. А автору желаю удачи.
Беларусь
|
 |
 |
Самое то!
30.05.2011 0:27:45
|
 |
 |
Автор.... Я вот о чем подумала... Чем не вариант (при условии доработкки).. Например вы снимаете квартиру за 230 долларов в месяц (условная цена). И хотите, чтобы через 10 лет эта квартира стала вашей. Составьте табличку в экселе, чтобы просчитать, сколько сверху этих 230 вам нужно каждый месяц откладывать (например 50-100-200-300 долларов), чтобы с учетов накапливающихся процентов через 10 лет вы смогли бы насобирать еще на одну такую же квартиру. Я даже более чем уверена, что если у вас через 10 лет будут деньги на новую квартиру -- то вы построите или купите действительно новую... Чем не вариант?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.05.2011 16:24:46
|
 |
 |
будем постепенно выплачивать стоимость квартиры ну и им какие-то проценты. === Я думаю, что хозяева хотят не какие-то там проценты, а нормальную стоимость и сразу, а не постепенно, это в случае если они вообще захотят продавать. А вобще-то, если хотели бы продать - продали бы, а не пускали квартиронтов.
Беларусь
|
 |
 |
Хозяин
29.05.2011 15:15:20
|
 |
 |
Губки закатайте и в очередь. Свою купите и распоряжайтесь как хотите. А у меня дети подрастают, им квартира нужна.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.05.2011 23:05:32
|
 |
 |
да никто! а вы сами бы продали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.05.2011 22:30:48
|
 |
 |
а кто-нибудь бы продал?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.05.2011 18:43:37
|
 |
 |
не продадут
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 23:57:42
|
 |
 |
Хотели бы - продали сами, а продавать вам в рассрочку - это врядли, не выгодно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 23:40:25
|
 |
 |
Точно-не пойдут на это, если только деньги очень понадобяться...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 14:00:43
|
 |
 |
можете и не пытаться, у нас однокомнатная хозяин никогда за 5 лет и не приходил - только деньги получал и то.....никто не хочет терять ПОСТОЯННЫЙ доход, да и париться не надо...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 13:37:28
|
 |
 |
Не продадут. Я, снимая старъе, хозяеван не нужноее вообще- все были обеспечены жильем более, чем в два раза- отказались. Нам не мешает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 13:08:22
|
 |
 |
Договор дело добровольное. Или вы ему сделаете «предложение» от которого он не сможет отказаться? ;-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|