...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Квартира 27.05.2011 13:06:36
Снимаем 2-х комнатную квартиру в новостройке. Квартира очень нравится и район хороший. Возникла мысля...может договорится с хозяевами о чем-то вроде ипотеки, будем постепенно выплачивать стоимость квартиры ну и им какие-то проценты. Поломала голову как бы это составить схему, что и им было выгодно и нам, и по документам оформить грамотно. Подскажите, может у кого умная мысль придет в голову?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.05.2011 10:59:31
НИКОГДА НЕ ПРОДАДУТ!
Беларусь
Самое то! 30.05.2011 0:46:42
Рассчитала примерно, что если откладывать по 242,5 доллара в месяц в течении 10 лет и при этом получать проценты из расчета 10% годовых с учетом ежемесячной капитализацией -- то за 10 лет вы получите сумму в 50 тысяч долларов. Но при этом на съемную квартиру уйдет 27,6 тысяч.
Считаю, что выгоднее взять кредит, построить квартиру, жить в собственной и выплачивать кредит.
Ну, во-всяком случае -- я именно так бы с сделала.
А автору желаю удачи.
Беларусь
Самое то! 30.05.2011 0:27:45
Автор.... Я вот о чем подумала... Чем не вариант (при условии доработкки)..
Например вы снимаете квартиру за 230 долларов в месяц (условная цена). И хотите, чтобы через 10 лет эта квартира стала вашей. Составьте табличку в экселе, чтобы просчитать, сколько сверху этих 230 вам нужно каждый месяц откладывать (например 50-100-200-300 долларов), чтобы с учетов накапливающихся процентов через 10 лет вы смогли бы насобирать еще на одну такую же квартиру.
Я даже более чем уверена, что если у вас через 10 лет будут деньги на новую квартиру -- то вы построите или купите действительно новую...
Чем не вариант?
Беларусь
"Анонимно" 29.05.2011 16:24:46
будем постепенно выплачивать стоимость квартиры ну и им какие-то проценты.
===
Я думаю, что хозяева хотят не какие-то там проценты, а нормальную стоимость и сразу, а не постепенно, это в случае если они вообще захотят продавать. А вобще-то, если хотели бы продать - продали бы, а не пускали квартиронтов.
Беларусь
Хозяин 29.05.2011 15:15:20
Губки закатайте и в очередь. Свою купите и распоряжайтесь как хотите. А у меня дети подрастают, им квартира нужна.
Беларусь
"Анонимно" 28.05.2011 23:05:32
да никто! а вы сами бы продали?
Беларусь
"Анонимно" 28.05.2011 22:30:48
а кто-нибудь бы продал?
Беларусь
"Анонимно" 28.05.2011 18:43:37
не продадут
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 23:57:42
Хотели бы - продали сами, а продавать вам в рассрочку - это врядли, не выгодно.
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 23:40:25
Точно-не пойдут на это, если только деньги очень понадобяться...
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 14:00:43
можете и не пытаться, у нас однокомнатная хозяин никогда за 5 лет и не приходил - только деньги получал и то.....никто не хочет терять ПОСТОЯННЫЙ доход, да и париться не надо...
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 13:37:28
Не продадут. Я, снимая старъе, хозяеван не нужноее вообще- все были обеспечены жильем более, чем в два раза- отказались. Нам не мешает
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 13:08:22
Договор дело добровольное.
Или вы ему сделаете «предложение» от которого он не сможет отказаться? ;-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru