| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
27.05.2011 13:23:35
|
 |
 |
Частник , контракты , переделывала штатное с 01.01.2011 и сотруднику с перепугу убрала контрактную надбавку , как счас вырулить с этой ситуации ? получается контракт не действительный ? нарушения ? ПОМОГИТЕ !!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.05.2011 15:47:58
|
 |
 |
переделайте на дату обнаружения, сделайте справку расчет. по фонду - сделайте корректировку 2-м кварталом( если есть переплата по фонду - все будет нормально,хотя с инспектором можете переговорить) и не забудьте проверить , будет ли индексация по не вовремя выплаченной заработной плате
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
27.05.2011 14:41:48
|
 |
 |
Я делаю так
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 14:37:00
|
 |
 |
Отражу все в апреле , переделаю штатное правильно с надбавкой , напиши справку что ошиблась с окладом по начислению , выплату и начисление отражу в апреле , с сотрудником проблем не будет - свои )) в пу -3 включу тоже в апреле . обойдусь наверно малой кровью так ))) ДА ? А , коллеги ?
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
27.05.2011 14:24:08
|
 |
 |
В какую инспекцию?? за 10 тысяч ?:)
Беларусь
|
 |
 |
***
27.05.2011 14:23:27
|
 |
 |
так тыш 10000 или 10 тыш??)) я бы эти 10 тыш оставила висет в оборотке... так проще.
Беларусь
|
 |
 |
***
27.05.2011 14:21:10
|
 |
 |
если сотрудник в инспекцию не ломанется, то можно и бух.справкой, а если побежит туда в припрыжку...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 14:20:17
|
 |
 |
сумма то небольшая тыщь 10000 , так «ляп» какой - жуть !!!
Беларусь
|
 |
 |
***
27.05.2011 14:18:35
|
 |
 |
это не страшно, на это можно глаза закрыть, если сумма за месяц не очень большая. просто выплатите ее поскорее.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 14:18:15
|
 |
 |
Семечка , вот и у меня мысль такая вбилась , а ПУ-3 покажу тоже все в апреле ?И справку что ошиблась - застрелите !
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
27.05.2011 14:15:57
|
 |
 |
а почему нельзя сделать штатное как положено с надбавкой и бух. справку в апреле, и в апрельскую зп доначислить ?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 14:14:41
|
 |
 |
по всем налогам переплата ....
Беларусь
|
 |
 |
от Автора к ***
27.05.2011 14:14:04
|
 |
 |
сумма доначисления будет ежемесячно висеть как невыплаченная - это как «можно обмазговать» спасибо за поддержку )))
Беларусь
|
 |
 |
***
27.05.2011 14:08:38
|
 |
 |
эта надбавка по контракту по декрету президента 29? если да, то лучше (я бы так делала) штатное сделать с 01/01 поставить как надо. исправить месяц в месяц. косяк идет по налогам. пересчитать подоходный и уплатить. фонд отразить во 2 квартале и уплатьть во 2 квартале. пу3 сверяется не с квартальными отчетами, а с годовыми. а если придет проверка с фсзн, то аналогичный пакет доков иметь с начислением во 2 кв. с включением «дурочки» типа в голову солнце напекло. и главное: не истерить!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 13:55:57
|
 |
 |
не оставьте без внимания ! юристы помогите
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 13:44:01
|
 |
 |
А что будет если придут и увидят что 3 месяца на контрактой форме найма не было надбавки ? я серьзно )
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 13:42:18
|
 |
 |
А в штатное впихнуть этот % с января ? так что я «дебил» не по штатному зарплату считала все это время ? или закрыть «вочы » с 1 апреля сделать доп. согл к контраку где уже надбавку указать ?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 13:38:01
|
 |
 |
Месяц в месяц отразить , тоже без проблем ! переплаты по всем налогам , и сумма не большая - как тока фонд перековеркать ? или даже если отражу допустим в апреле как ПУ-3 потом сдать . поделитесь мыслями )))
Беларусь
|
 |
 |
***
27.05.2011 13:33:58
|
 |
 |
ничего страшного не случилось. быстренько пересчитываете с января по апрель, как я понимаю. отражаете в месяце обнаружения ошибки, в отчете по фонду отражаете во 2 квартале. если не хотите чтоб было заметно по начислению, отражаете месяц в месяц, но будет видно по фонду. потом смотря какая проверка.... а вообще проверяйте качественнее штатноеи ЗП.))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 13:28:43
|
 |
 |
Это все понятно , переделать , пересчитать , доплатить проблемы нет , а как счас пересчитать ? В фсзн отчеты сданы .... , каким месяцем отразить ? начисление как поставить ? помогите не знаю я как !
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 13:25:38
|
 |
 |
а проще, без перепуду можно? сделайте правильный, извинитесь и вручите правильный.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|