...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яяяя 27.05.2011 13:58:38
Отзовитесь. кто возвращал из налоговой (бюджета) НДС по нулевой ставке во Фрунзенской ИМНС №2. Всегда ли у вас совпадала сумма НДС по нулевой ставке и сумма к возврату по стр.17 декларации? И откуда требование налоговиков на представление расчета по распределению вычетов по таблице Бурдюка О.? Помогите сделать возврат - очень нужны деньги.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 30.05.2011 17:20:45
и все=таки , не все до конца ясно
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:36:28
Да, не надо было платить...
Беларусь
Автор 30.05.2011 16:33:02
получается, что если у меня теперь не будет ндс к уплате, я никогда не верну свою переплату в 5млн .!?
Беларусь
Автор 30.05.2011 16:28:44
Наташа, огромное спасибо. Но разве переплаченый живыми деньгами ндс не возвращается?
Беларусь
наташа 30.05.2011 16:23:43
Не уверена в своей правоте, но мне кажется, что вам вернут из бюджета только 10 млн, т.к. оставшиеся 5 млн. - это просто переплата налога по году, из-за превышения вычетов над реализацией, она не возвращается, она зачитывается. Видите ли, у меня прямой метод учета вычетов, приходящихся на 0% ставку, поэтому я возвращаю только то, что заплатили на таможне при последующем экспорте. Возможно именно для этого у вас и требуют распределительную табличку.
Беларусь
Автор 30.05.2011 16:02:55
перечислено 5 млн с р/с
Беларусь
наташа 30.05.2011 14:25:26
Автор, а сколько перечислили в течение года? 15 млн.? Если сумма НДС к возврату = сумме перечисленных в бюджет средств, при том, что у вас есть нулевая ставка, а не простое превышение вычетов по концу года, значит что то не так в вашем расчете..Но может я просто не так поняла Ваши расчеты?
Беларусь
Ап 30.05.2011 12:40:58
ап
Беларусь
Автор 30.05.2011 11:52:50
в течение года не хватало вычетов, поэтому доплачивался ндс по реализации с р/с. По результатам года хватило ндс по вычетам, чтобы перекрыть сумму по реализации плюс ндс по нулевой ставке
стр.16 = минус10млн.,стр.16предыдущей декларации плюс5млн. В результате стр.17 декларации за год (-10 минус 5)=минус 15млн. т.е. к возврату 15млн. Так?
Беларусь
Главбуся 27.05.2011 20:27:04
Оплачиваются только те вычеты, приходящиеся на 0 ставку по экспорту, если 1. Этот экспорт оплачен.2. Есть подтверждающие документы на вывоз товаров (услуг). Табличка Бурдюка по вычетам есть в системе Бизнес-инфо.
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 18:55:26
нюанс в том , что в сумме к возврату сумма оплаченная с р/с.
__________________
Это не нюанс, это нонсенс.
При чем тут сумма, оплаченная с р/с? Или вы так называете ввозной НДС или НДС на таможне?
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 18:02:54
ап
Беларусь
Автор 27.05.2011 16:32:29
нюанс в том , что в сумме к возврату сумма оплаченная с р/с.
Беларусь
наташа 27.05.2011 16:02:05
Как я понимаю, сейчас эти суммы могут не совпадать из-за того, что для подтверждения нулевой ставки убрали необходимость оплаты, а вот для возврата налога эта необходимость осталась. Т.к. на подтверждение нулевой сейчас достаточно времени, я ее не включаю в период, когда есть подтверждение, а только после получения оплаты для возврата НДС, мы к такому мнению пришли с инспектором, так удобнее. Требование указывать метод распределения не понятен, но и не составляет труда для меня (у меня прямой метод учета), просто указала на это в сопроводительном письме.
Беларусь
Автор 27.05.2011 15:45:56
ап
Беларусь
Мирта 27.05.2011 15:33:40
Огроменное спасибо!
Беларусь
Автор 27.05.2011 15:21:58
а если в сумме к возврату будут средства,уплаченные с расчетного счета, т.е. ндс к зачету к концу года стало хватать для того. чтобы перекрыть сумму по реализации. Можно ли эти средства включать в заявление на возврат?
Беларусь
Инна 27.05.2011 15:04:50
Мирта 27.05.2011 14:33:30

Отправила Вам табличку. Ловите.
Беларусь
Настасья 27.05.2011 14:49:30
Не всегда совпадает. Например, у меня были экспортируемые транспортные услуги. Возврату подлежат сверх исчисленного только вычеты, приходящиеся на ставку 0 %, по которым пришла выручка на расчетный счет. А в декларации - весь оборот по 0 (и оплаченный покупателями и не оплаченный). По устной просьбе инспектора показала мое распределения, то есть без препирательств. НДС вернули.
А вообще, по законодательству проверка при возврате проводится если ндс к возврату более 3000 бв.
Беларусь
Мирта 27.05.2011 14:33:30
Простите, что не отвечу вам, но очень нужна табличка Бурдюка, если у Вас есть, скиньте, пожалуйста, на мыло kapito2006@mail точка ру
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru