| |
|
|
| |
|
|
Яяяя
27.05.2011 13:58:38
|
 |
 |
Отзовитесь. кто возвращал из налоговой (бюджета) НДС по нулевой ставке во Фрунзенской ИМНС №2. Всегда ли у вас совпадала сумма НДС по нулевой ставке и сумма к возврату по стр.17 декларации? И откуда требование налоговиков на представление расчета по распределению вычетов по таблице Бурдюка О.? Помогите сделать возврат - очень нужны деньги.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
30.05.2011 17:20:45
|
 |
 |
и все=таки , не все до конца ясно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:36:28
|
 |
 |
Да, не надо было платить...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.05.2011 16:33:02
|
 |
 |
получается, что если у меня теперь не будет ндс к уплате, я никогда не верну свою переплату в 5млн .!?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.05.2011 16:28:44
|
 |
 |
Наташа, огромное спасибо. Но разве переплаченый живыми деньгами ндс не возвращается?
Беларусь
|
 |
 |
наташа
30.05.2011 16:23:43
|
 |
 |
Не уверена в своей правоте, но мне кажется, что вам вернут из бюджета только 10 млн, т.к. оставшиеся 5 млн. - это просто переплата налога по году, из-за превышения вычетов над реализацией, она не возвращается, она зачитывается. Видите ли, у меня прямой метод учета вычетов, приходящихся на 0% ставку, поэтому я возвращаю только то, что заплатили на таможне при последующем экспорте. Возможно именно для этого у вас и требуют распределительную табличку.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.05.2011 16:02:55
|
 |
 |
перечислено 5 млн с р/с
Беларусь
|
 |
 |
наташа
30.05.2011 14:25:26
|
 |
 |
Автор, а сколько перечислили в течение года? 15 млн.? Если сумма НДС к возврату = сумме перечисленных в бюджет средств, при том, что у вас есть нулевая ставка, а не простое превышение вычетов по концу года, значит что то не так в вашем расчете..Но может я просто не так поняла Ваши расчеты?
Беларусь
|
 |
 |
Ап
30.05.2011 12:40:58
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.05.2011 11:52:50
|
 |
 |
в течение года не хватало вычетов, поэтому доплачивался ндс по реализации с р/с. По результатам года хватило ндс по вычетам, чтобы перекрыть сумму по реализации плюс ндс по нулевой ставке стр.16 = минус10млн.,стр.16предыдущей декларации плюс5млн. В результате стр.17 декларации за год (-10 минус 5)=минус 15млн. т.е. к возврату 15млн. Так?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
27.05.2011 20:27:04
|
 |
 |
Оплачиваются только те вычеты, приходящиеся на 0 ставку по экспорту, если 1. Этот экспорт оплачен.2. Есть подтверждающие документы на вывоз товаров (услуг). Табличка Бурдюка по вычетам есть в системе Бизнес-инфо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 18:55:26
|
 |
 |
нюанс в том , что в сумме к возврату сумма оплаченная с р/с. __________________ Это не нюанс, это нонсенс. При чем тут сумма, оплаченная с р/с? Или вы так называете ввозной НДС или НДС на таможне?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 18:02:54
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 16:32:29
|
 |
 |
нюанс в том , что в сумме к возврату сумма оплаченная с р/с.
Беларусь
|
 |
 |
наташа
27.05.2011 16:02:05
|
 |
 |
Как я понимаю, сейчас эти суммы могут не совпадать из-за того, что для подтверждения нулевой ставки убрали необходимость оплаты, а вот для возврата налога эта необходимость осталась. Т.к. на подтверждение нулевой сейчас достаточно времени, я ее не включаю в период, когда есть подтверждение, а только после получения оплаты для возврата НДС, мы к такому мнению пришли с инспектором, так удобнее. Требование указывать метод распределения не понятен, но и не составляет труда для меня (у меня прямой метод учета), просто указала на это в сопроводительном письме.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 15:45:56
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Мирта
27.05.2011 15:33:40
|
 |
 |
Огроменное спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.05.2011 15:21:58
|
 |
 |
а если в сумме к возврату будут средства,уплаченные с расчетного счета, т.е. ндс к зачету к концу года стало хватать для того. чтобы перекрыть сумму по реализации. Можно ли эти средства включать в заявление на возврат?
Беларусь
|
 |
 |
Инна
27.05.2011 15:04:50
|
 |
 |
Мирта 27.05.2011 14:33:30 Отправила Вам табличку. Ловите.
Беларусь
|
 |
 |
Настасья
27.05.2011 14:49:30
|
 |
 |
Не всегда совпадает. Например, у меня были экспортируемые транспортные услуги. Возврату подлежат сверх исчисленного только вычеты, приходящиеся на ставку 0 %, по которым пришла выручка на расчетный счет. А в декларации - весь оборот по 0 (и оплаченный покупателями и не оплаченный). По устной просьбе инспектора показала мое распределения, то есть без препирательств. НДС вернули. А вообще, по законодательству проверка при возврате проводится если ндс к возврату более 3000 бв.
Беларусь
|
 |
 |
Мирта
27.05.2011 14:33:30
|
 |
 |
Простите, что не отвечу вам, но очень нужна табличка Бурдюка, если у Вас есть, скиньте, пожалуйста, на мыло kapito2006@mail точка ру
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|