| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
27.05.2011 15:06:46
|
 |
 |
Помогите, пожалуйста, возник вопрос. Умер работник. Родственники предоставили документы на расходы по погребению. Принято решение данные расходы возместить. У меня вопрос: Могу ли я выплатить пособие на погребение в полном размере или я должна учесть при этом, возмещаемые расходы на погребение.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.05.2011 15:35:30
|
 |
 |
Если подписаны на «КонсультантПлюс», то посмотрите в ихнем последнем или предпоследнем номере - была статья по этому поводу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 15:33:12
|
 |
 |
Мат. помощь - это деньги, которые Ваша фирма может выплачивать при наступлении определенных событий (например, ДР у сотрудника, рождение ребенка, и т.п., ну и в скорбных - тоже). Как правило это закрепляется в кол.договоре. Не путайте с мат.помощью - пособием на погребение (это оно так в постановлении называется). и Еще:Пособие на погребение (за счет ФСЗН) не выплачивается, если родственники умершего работника безвозмездно воспользовались услугами ритуального агентства (перечень таких услуг, они называются «гарантированными», приведен в ст.7 Закона «О погребении и похоронном деле»). В таком случае наниматель должен возместить ритуальному агентству стоимость таких услуг по б/налу (на основании представленных агентством документов).
Беларусь
|
 |
 |
LS
27.05.2011 15:27:25
|
 |
 |
либо как матпомощь ,либо за счет прибыли
Стесьняюсь спросить, что есть по вашему материальная помощь и с какого источника она выплачивается, в т.ч. и на скорбные цели
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 15:24:10
|
 |
 |
Пособие на погребение, если родственник или иное лицо организовали погребение умершего за свой счет и обратились к нанимателю с заявлением о выплате пособия, выплачивается в порядке, установленном Постановлением СовМина от 23.05.2002 N 660. Согласно ч.1 п.1 Постановления СовМина от 12.11.1999 N 1776 «О размере пособия на погребение» размер указанного пособия определяется на день смерти работника исходя из величины средней заработной платы рабочих и служащих в республике за позапрошлый месяц относительно месяца наступления его смерти. Выплачивается (начисляется) за счет взносов в ФСЗН (как больничный лист). Если наниматель вдобавок к этому пожелает оказать единовременную материальную помощь вдове (родственникам), то она начисляется и выплачивается за счет прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 15:11:03
|
 |
 |
вы платите за счет ФСЗН сумму, которая установлена самим ФСЗН. Не меньше, ессно. Если хотите помочь больше - это уже другая тема.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
27.05.2011 15:10:05
|
 |
 |
Я не поняла. Если есть справка на пособие на погребение из ФСЗН - это Вы платите за счет взносов в ФСЗН. Молча.Тому, кто ее представил. Если хотите еще что-то заплатить сверх того- пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 15:08:02
|
 |
 |
одно другого не касается.Пособие за счет фонда, остальное либо как матпомощь ,либо за счет прибыли
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|