| |
|
|
| |
|
|
Командировочные
28.05.2011 12:04:43
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, возник такой вопрос: работник командирован в другой город РБ и помимо билетов по проезду к месту командировки и обратно предъявил билеты на проезд в месте командировки - обычные талончики на городской общественный транспорт (где не видно ни стоимости, ни даты) и билет (обычный чек) на городскую маршрутку, где есть дата и стоимость, но не видно, по какому маршруту и в каком городе совершалась поездка, и поездка ли это вообще (просто дата и сумма за что-то, вид товара/услуги не указан). Работник требует возместить эти расходы. Помимо того, что сами документы не содержат обязательных реквизитов, достаточных для их принятия к учёту, меня интересует сам вопрос в принципе: в инструкции по командировкам по РБ чётко сказано только про возмещение проезда К МЕСТУ КОМАНДИРОВКИ И ОБРАТНО, о возмещении транспортных расходов на городской транспорт непосредственно В МЕСТЕ КОМАНДИРОВКИ ничего не нашла. Подлежат ли они вообще отдельному возмещению или включаются в суточные как расходы в месте командировки? Если нет, то как быть в таком случае?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.05.2011 10:21:52
|
 |
 |
«Анонимно» 28.05.2011 23:16:02 и вааще,послали работника,- так возместите,а чегой-то он в чужом городе на транспорте за свой счет кататся будет ------------------------------- ну почему же за свой счёт? а суточные для чего платятся?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
29.05.2011 8:45:28
|
 |
 |
Какие комментарии? Читайте инструкцию. Там перечислено, что возмещается. Разве можно перечислить, что не возмещается? : )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.05.2011 23:16:02
|
 |
 |
и вааще,послали работника,- так возместите,а чегой-то он в чужом городе на транспорте за свой счет кататся будет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.05.2011 23:08:55
|
 |
 |
Странно, что он счет из ресторана не принес. И за такси (надо ж как-то в ресторан доехать). :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.05.2011 12:17:12
|
 |
 |
«Анонимно» 28.05.2011 12:13:22 за счет суточных -------------------------- Спасибо, я так и думала. А были где-нибудь разъяснения, комментарии или ответы по аналогичному вопросу? Просто уж больно «достачливый» командировочный, возмущается и требует оплатить ему эти талончики (считает, что это бухгалтер «из вредности» не хочет оплачивать)...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.05.2011 12:13:22
|
 |
 |
за счет суточных
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|