...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Командировочные 28.05.2011 12:04:43
Подскажите, пожалуйста, возник такой вопрос: работник командирован в другой город РБ и помимо билетов по проезду к месту командировки и обратно предъявил билеты на проезд в месте командировки - обычные талончики на городской общественный транспорт (где не видно ни стоимости, ни даты) и билет (обычный чек) на городскую маршрутку, где есть дата и стоимость, но не видно, по какому маршруту и в каком городе совершалась поездка, и поездка ли это вообще (просто дата и сумма за что-то, вид товара/услуги не указан). Работник требует возместить эти расходы. Помимо того, что сами документы не содержат обязательных реквизитов, достаточных для их принятия к учёту, меня интересует сам вопрос в принципе: в инструкции по командировкам по РБ чётко сказано только про возмещение проезда К МЕСТУ КОМАНДИРОВКИ И ОБРАТНО, о возмещении транспортных расходов на городской транспорт непосредственно В МЕСТЕ КОМАНДИРОВКИ ничего не нашла. Подлежат ли они вообще отдельному возмещению или включаются в суточные как расходы в месте командировки? Если нет, то как быть в таком случае?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.05.2011 10:21:52
«Анонимно» 28.05.2011 23:16:02

и вааще,послали работника,- так возместите,а чегой-то он в чужом городе на транспорте за свой счет кататся будет
-------------------------------
ну почему же за свой счёт? а суточные для чего платятся?
Беларусь
Главбуся 29.05.2011 8:45:28
Какие комментарии? Читайте инструкцию. Там перечислено, что возмещается. Разве можно перечислить, что не возмещается? : )
Беларусь
"Анонимно" 28.05.2011 23:16:02
и вааще,послали работника,- так возместите,а чегой-то он в чужом городе на транспорте за свой счет кататся будет
Беларусь
"Анонимно" 28.05.2011 23:08:55
Странно, что он счет из ресторана не принес. И за такси (надо ж как-то в ресторан доехать). :)))
Беларусь
"Анонимно" 28.05.2011 12:17:12
«Анонимно» 28.05.2011 12:13:22
за счет суточных
--------------------------
Спасибо, я так и думала. А были где-нибудь разъяснения, комментарии или ответы по аналогичному вопросу? Просто уж больно «достачливый» командировочный, возмущается и требует оплатить ему эти талончики (считает, что это бухгалтер «из вредности» не хочет оплачивать)...
Беларусь
"Анонимно" 28.05.2011 12:13:22
за счет суточных
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru