...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
вызов МЧС на вскрытие дверей 30.05.2011 10:04:52
Всем, здравствуйте! Не знаю, где еще можно спросить, входит ли в обязанности МЧС выезжать на вызов о вскрытии дверей в ситуациях, когда, например, маленький ребенок закрылся изнутри.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.05.2011 10:54:45
andrulka 30.05.2011 10:37:25
_________________________________

Просто в моей ситуации все усугубилось тем, что на плите готовилась еда и соответсвенно если бы время работало не в нашу пользу, то могло случиться страшное, а все по-большому счету закончилось самым лучшим образом. И по-человечески большое им спасибо. Но весь акцент МЧС потом в личной беседе сделал на пищу, которая стояла на плите, а не на вызов на вскрытие дверей. То есть речь шла о пожаре, которого не было. Как он мне объяснял, надо проводить проверку по факту пожара, которого не было. Мне по большому счету не жалко их отблагодарить, но я хочу перестраховать себя.
Беларусь
andrulka 30.05.2011 10:37:25
«Анонимно» 30.05.2011 10:28:13

Приехать-то они приехали. Но теперь стоит вопрос о «компенсации» этой услуги, но не по какому-то их утвержденному прейскуранту,а по негласному, скажем
так.
Уважаемые граждане!

С целью повышения эффективности борьбы с коррупцией Вы имеете возможность оставить здесь свое сообщение (тел. 294-29-28) о достоверно известных Вам фактах взяточничества или иных коррупционных преступлениях, совершенных работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Просим Вас четко формулировать сообщение. В подтверждение указываемых обстоятельств приводить конкретные факты или указывать, каким образом можно подтвердить приводимые сведения. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего сообщения по существу. Оставленная Вами информация будет тщательно проверена. В случае подтверждения указанных фактов им будет дана соответствующая правовая оценка.

В то же время обращаем Ваше внимание на то, что законодательством предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления или клевету, соединенную с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.

Кроме того, Вы можете направить письменное обращение в учреждение «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь» по адресу: 220038, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Козлова, 26/8.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 10:28:13
Приехать-то они приехали. Но теперь стоит вопрос о «компенсации» этой услуги, но не по какому-то их утвержденному прейскуранту,а по негласному, скажем так.
Беларусь
Бухкрафт 30.05.2011 10:27:50
когда маленький ребенок- это чрезвычайная ситуация,- обязаны. Они же у нас теперь в статусе по чрезвычайным ситуациям. А вот если какой старичок аль старушка, то как захотят. Бесплатно они то же как бы не любят стаханить
Беларусь
Эд 30.05.2011 10:21:23
:)Задай вопрос Министру МЧС:

http://www.rescue01.gov.by/

________
Моего даже струсившего кота МЧС снимало с дерева, разумеется за плату, квитанцию выписывали на услугу :)
Беларусь
Таня 30.05.2011 10:15:19
У меня под охраной квартира стояла в Минске,так я тоже ключи с дочкой в ней захлопнула, в подъезд вышла, а дверь захлопнулась,приехала охрана за 3 минуты и открыли.А МЧС что, не люди, что-ли, должны приехать
Беларусь
andrulka 30.05.2011 10:10:32
По вызову приехать обязаны. А вот бесплатно вскрывать дверь- вряд ли.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru