| |
|
|
| |
|
|
% в валюте
30.05.2011 11:52:19
|
 |
 |
У нас валютный кредит. Проценты за месяц 50 дол. начисляю на последнюю дату месяца по курсу НБ. А плачу банку бел. рублями по курсу 7500. Что у меня будет? Это не курсовая разница? Суммовая? Какое налогообложение?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ОЛ
31.05.2011 12:19:21
|
 |
 |
Здесь возникает сумовая разница, которая отражается на 92 счете в независимости от цели кредита (участвует при налогообложении). Расходы по оплате процентов могут возникнуть только в случае если у вас в договоре написано например оплата по курсу НБ РБ + 30%, вот эти 30% и относите на 26,44 (участвуют при налогообложении). Если платите по курсу НБ РБ на дату оплаты то 57 счет закрывается в ноль и никаких расходов не возникает.
Беларусь
|
 |
 |
Ната
31.05.2011 10:42:48
|
 |
 |
В том то и дело, что погашается с расчетного счета, валютный счет в расчетах не участвует. __ это у вас валютный счет не участвует, а в банке участвует, все равно это валютная операция. это расходы по покупке валюты. Через 57 (76) счета и на 08, 92 (в зависимости на что был кредит)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 9:58:16
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.05.2011 20:52:58
|
 |
 |
В том то и дело, что погашается с расчетного счета, валютный счет в расчетах не участвует. Просто написано в доп.соглашении, что задолженность в сумме 50 дол. погашается 350т.бел.рублей
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 17:11:09
|
 |
 |
Саму задолженность банку переоцениваете на момент расчета. Это курсовая разница - внереал.расход. А разница при покупке между НБ РБ и за что купили.. это расходы по покупке валюты - на затраты.ИМХО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 17:06:49
|
 |
 |
Расходы по покупке валюты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:58:06
|
 |
 |
fg
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|