...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
повременная оплата 30.05.2011 11:56:46
Будьте добры, может кто сталкивался: директор хочет перейти на повременную оплату труда, точнее сколько часов отработал- столько получил, как вести учёт времени? журналы/книги.. кто во сколько пришёл/ ушёл и т.д?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.05.2011 14:50:09
Если главбух в месяц проработала больше месячной нормы - то за это есть дополнительные дни к отпуску за ненормированный рабочий день. Остальных надо контролировать кто сколько работал.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 14:27:34
у нас сто и офис- это значит нужно на сто кого нибудь обязать контролировать и записывать во сколоко пришли и ушли и у нас в офисе? и ещё вопросик: если гб проработала 10 часов 2 часа переработка или т.к. у неё ненормированный раб день- нет?
Беларусь
ТК 30.05.2011 14:03:20
Во-первых, руководитель утверждает график всем работникам. При суммированном учете график может быть разный: скользящий, неравномерный (сегодня 4 часа, завтра 12 и так далее), но он должен быть. Работники ходят на работу строго по графику, а если не ходят, то по уважительным причинам: заявление за свой счет, больничный и так далее (все как обычно). Учет в табеле почасовой.
Беларусь
Юра 30.05.2011 13:53:53
«Анонимно» 30.05.2011 13:07:47

вот и я почитала, и что-то не пойму сейчас у нас повременная месечная 20 дней раб * оклад. В табеле ставим 8 часов. А хотят я так понимаю всех контролировать например пришла позже 7,5 часов отработала - получишь меньше, а если больше 8, то это переработка?
____
Автор 30.05.2011 13:09:19

и ещё, как фактически контролировать сколько время отработал? Каждый день табель выводить
______
это просто поразительно! Вы считаете табель для чего вообще существует, чтобы восьмерки туда рисовать?
Беларусь
Автор 30.05.2011 13:09:19
и ещё, как фактически контролировать сколько время отработал? Каждый день табель выводить?
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 13:07:47
вот и я почитала, и что-то не пойму сейчас у нас повременная месечная 20 дней раб * оклад. В табеле ставим 8 часов. А хотят я так понимаю всех контролировать например пришла позже 7,5 часов отработала - получишь меньше, а если больше 8, то это переработка?
Беларусь
Юрий 30.05.2011 12:23:39
так а сейчас у вас какая система, сдельная?
Сколько отработал, столько получил, это не повременная система, это вообще не система.
Беларусь
молодо-зелено 30.05.2011 12:16:11
Да, ЗП начислять не за дни, а за часы. Каждый день в табеле проставлять количество отработанных часов. Оклад / расчетную норму рабочего времени (в часах) при 40 часовой рабочей неделе * количество фактически отработанных часов.
Май, пример: 1000000/159*80=503145 руб.
Беларусь
Blaky 30.05.2011 12:12:56
Приказ о переходе на суммированный учет рабочего времени. Правда не знаю как это соотносится с контрактами. Наверное надо уведомление за месяц. И учет времени в табеле ежемесячно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru