| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.05.2011 12:43:07
|
 |
 |
Если мне из-за рубежа придет валюта денежным переводом не от родственника, надо заплатить подоходный?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.05.2011 15:18:01
|
 |
 |
Более 500 б.в. облагается подоходным. До 500 б.в. не облагается, то тогда возникнет необходимость доказывать, что это был вам подарок, а не оплата за какие-либо услуги. И налоговики начнут трясти только в следующем году. Если перевод от близких родственников - то проблем нет. ---------------------------------------- ничего доказывать не надо....получала раз в квартал переводы из РФ в 2010 году, не более 500б.в
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 15:14:17
|
 |
 |
Более 500 б.в. облагается подоходным. До 500 б.в. не облагается, то тогда возникнет необходимость доказывать, что это был вам подарок, а не оплата за какие-либо услуги. И налоговики начнут трясти только в следующем году. Если перевод от близких родственников - то проблем нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 15:01:46
|
 |
 |
Не пугайтесь, вчера получила перевод в долларах, никаких проблем, в БПС, выплата в валюте перевода.
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
30.05.2011 13:44:16
|
 |
 |
А нам отдвали 2-3 недели назад в той валюте, в кторой осуществлен платеж. Банки, вообще многои держат деньги на конвертацию, на сдачу, на выдачу переводов...
Беларусь
|
 |
 |
Зоя
30.05.2011 13:04:43
|
 |
 |
позвоните в банк и уточните по поводу суммы (в пересчете по курсу НБ), равной 100 баз. при мне мужчина получал вал. перевод из россии, было 25 000 рос. руб. - заставил перевести деньгт сначала на какой-то счет..., короче отдали не сразу, помучался...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 12:59:57
|
 |
 |
А меня другое интересует - как вы перевод собираетесь валютой получить? _________________________
Если перевод валютный - то что Вас удивляет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 12:59:17
|
 |
 |
Белка 30.05.2011 12:57:56
А меня другое интересует - как вы перевод собираетесь валютой получить?
______ а как мне его выплатят, по НБ ?
Беларусь
|
 |
 |
Белка
30.05.2011 12:57:56
|
 |
 |
А меня другое интересует - как вы перевод собираетесь валютой получить?
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
30.05.2011 12:56:34
|
 |
 |
Смотря за что «счастье» из-за кордона свалилось... Есть статья 153 НК РБ, есть и статья 163.
Изучите, прежде чем с кошельком в сберкассу налог бежать платить.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
30.05.2011 12:55:44
|
 |
 |
Написано в НК РБ, а где же ещё?!....
п.п.1.18 пункта 1 ст. 163----------- освобождаются от налогообложения подоходным налогом доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в пределах 500 базовых величин...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 12:52:21
|
 |
 |
«Анонимно» 30.05.2011 12:50:02
свыше 500 базовых-да
_______ oo, это интересно, не подскажете, где написано?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 12:50:02
|
 |
 |
свыше 500 базовых-да
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
30.05.2011 12:48:11
|
 |
 |
Да.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|