...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.05.2011 12:51:22
Договор проката швейных изделий с юрлицом - какую цену забить в ТН? Изделия предприятие изготовило само, упрощенка, поэтому на счетах не числятся, может можно рыночную?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Бухкрафт 31.05.2011 12:35:18
Нельзя сдать в прокат то, чего не существует. Для начала заведите себе книгу учета товара к примеру. Сделайте калькуляцию на изделие с отпускной стоимостью (на случай если захотите продать).Установите залоговую стоимость - в трех кратном размере от отпускной, к примеру.
Даже если вы на упрощенке с вас не снята обязанность по ведению книги учета материалов или вы работаете на сырье заказчика? Откуда то ткань на изготовление костюмов взялась?
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 11:30:47
Оговаривайте все в договоре.Мы ТН не даем, только акты.
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 10:40:33
еще раз ап.
Я конечно, понимаю, что у нормальных предприятий эти изделия проходят через счета затрат, имеют конкретную себестоимость и т.д. А что делать разгильдяям-упрощенцам? Как определить залоговую стОимость изделий? Прокат - это даже и не основная наша деятельность, так, пошили в свободное время из обрезков детские карнавальные костюмы..
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 17:34:28
а в ответ тишина...
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 17:09:39
Предприятие изготовило само- значит уже должно числится в книге учета
-------------------
Предприятие занимается в основном услугами по индпошиву, а не производством, и в любом случае, учет готовой продукции для упрощенцев как-то и не предусмотрен. Попутно вопрос: если мы особо это не учитываем нигде, то что сами иногда пошьем и сдаем в прокат, нас же не могут наказать?

А в накладной на передачу Вы устанавливаете залоговую стоимость на случай утери, порчи и т д. по такой
----------------------------------------------
Так все-таки, залоговую стоимость мы можем установить любую, и если арендатор принимает эти предметы по этой стоимости, то все нормально,сделка заключена и больше ничего не надо?
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:53:34
А в акте указывается договорная сумма за прокат за месяц.
Беларусь
Бухкрафт 30.05.2011 16:52:56
Предприятие изготовило само- значит уже должно числится в книге учета А в накладной на передачу Вы устанавливаете залоговую стоимость на случай утери, порчи и т д. по такой
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:28:27
Зачем ТН? Делайте акт выполненных работ
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 15:48:29
1
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 13:54:48
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru