| |
|
|
| |
|
|
Топливо
30.05.2011 13:01:15
|
 |
 |
В аренду взяли машину строительную для выполнения работ, в баке оказалось 50л топлива. Как провести в бух. учете? арендованная машина с топливом на 10,3сч оприходовать, а потом с актом приемки передать с таким же кол-вом топлива. правильно? Должен быть договор и акт приемки передачи? Подскажите пожалуйста.ОЧЕНЬ ПРОШУ.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.05.2011 14:30:34
|
 |
 |
а на какой забалансовый счет будите оприходовать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 14:28:59
|
 |
 |
А как у вас учет топлива в литрах в путевых идет? Взяли машину с пустым баком, а до заправки как доехали, что бы заправиться? У меня машина в аренде от физ.лица, в акте при приемке в баке 5 литров было. Я без документов повесила на 10.3 только количество, без стоимости. Какой документ физ.лицо может дать? В акте же есть цифра - количество бензина! Когда будем возвращать авто, это количество в акте тоже отразится, да и в учете спишется.
Какие ещё мысли есть? Поправьте знающие бухи!
Беларусь
|
 |
 |
Топливо
30.05.2011 14:19:42
|
 |
 |
Оприход. на забланс, как вы и советуете. Спасибо всем большое
Беларусь
|
 |
 |
НММ
30.05.2011 14:15:23
|
 |
 |
Мне здесь на бух.бае «предлагали» оприходовать на забаланс литрами, без цены. Но эту операцию тоже надо документально оформлять. А в моем случае было никак не оформить - покупка авто у физика, доки «задним числом»...!? У вас случай, при котором можно оформить такую операцию. И при возврате из аренды списать с забаланса.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 14:14:28
|
 |
 |
Такая же ситуация.В акте приемки указали кол-во топлива 50л и на приход не ставили,а в договоре прописали:вернуть 50л
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
30.05.2011 14:05:35
|
 |
 |
На приход Вы можете поставить топливо, если Вам отписали на него накладную. Если ничего не отписали, не оприходуйте.
Беларусь
|
 |
 |
Топливо
30.05.2011 13:26:46
|
 |
 |
Никто не сталкивался
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 13:26:27
|
 |
 |
???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|