...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 30.05.2011 15:43:51
30.05.2011
http://www.nbrb.by/press/?nId=726
Ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь с 1 июня 2011 г. повышается на 2 процентных пункта и составит 16 процентов годовых.
Соответствующее постановление от 30.05.2011 № 200 принято Правлением Национального банка с учетом продолжающегося роста потребительских цен и высоких инфляционных ожиданий.
Очередное повышение ставки рефинансирования, а соответственно и процентной ставки по депозитам, направлено на увеличение доходности по вкладам в белорусских рублях и усиление защиты рублевых сбережений в банках от инфляции.
Национальный банк и далее продолжит уделять пристальное внимание сохранности и привлекательности рублевых вкладов населения и организаций в банках.


Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.05.2011 14:15:12
!
Беларусь
МОХ 30.05.2011 18:41:33
Анонимно, т.е. по вашей задумке банк будет привлекать депозиты по 33% (+3% ставки рефинас), а держать старые кредиты по 19%. Отрицательную маржу сами-то видите ?
Беларусь
МОХ 30.05.2011 18:39:23
При ставке рефинансирования 30% (75%?) это огромные убытки для банка.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 18:36:08
Плавное повышение ставок ? Т.е. ставка рефинансирования 30% (как Вы пишите ниже), а ставка банк.кредита 17%.
------
именно ! а плавно - по ранее заключенным договорам, чтобы не нажить себе проблемных кредитов
А за счет повышения ставки привлечь дополнительные ресурсы на депозиты + ограничить выдачу рублевых кредитов тем самым сократить денежную бел. рублей массу
Беларусь
МОХ 30.05.2011 17:37:21
по рублевым можно тем же банкам можно было продлить сроки кредитования, рассмотреть плавное повышение ставок и т.д.
__________
Плавное повышение ставок ? Т.е. ставка рефинансирования 30% (как Вы пишите ниже), а ставка банк.кредита 17%.
У Вас всё ок ?
Беларусь
МОХ 30.05.2011 17:35:35
«Анонимно» 30.05.2011 17:21:36

А Вы предлагаете увеличить долю невозвратных и рискованных кредитов. Это будет полный капец.
-------
А скачок курса их не увеличил по валютным ?
_______________________
Увеличил. Я где-то это отрицаю ? так надо вообще положить банки ? Чтоб раз по валютным Ж. то по рублёвым была полная ?
Сколько реальная инфляция ? Около 75% ( да и то реальная выше). Ставку по кредитам щас сделать 75% Положить торговлю в первую очередь, банки во-вторую ?Про резервы не забывайте банковские по проблемынм кредитам. Они в виде живых денег должны находится на р/ счёте.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 17:21:36
А Вы предлагаете увеличить долю невозвратных и рискованных кредитов. Это будет полный капец.
-------
А скачок курса их не увеличил по валютным ? А по рублевым можно тем же банкам можно было продлить сроки кредитования, рассмотреть плавное повышение ставок и т.д.
Смысл банкам увеличивать риски - пим выгоднее чтобы гасили кредит
Беларусь
МОХ 30.05.2011 17:15:26
«Анонимно»
Господин Анонимно. Банковская система итак по швам трещит. А Вы предлагаете увеличить долю невозвратных и рискованных кредитов. Это будет полный капец. Вобщем не надо никого называть клоунами, т.к. предложение Ваше хоть и революционно, но положит то что осталось от экономики полностью.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 15:50:01 30.05.2011 16:20:06
т.е. ставка не раная инфляции , а где то рядом..
-----
имел ввиду не равна инфляции
Беларусь
МОХу 30.05.2011 16:19:31
25-25 % - уровень инфляции ?
И как быть с кредитами, ставки по которым будут соответственно пересмотрены.
-----
Я говорил о разовом единовременном поднятии, чтобы сразу не поломились в банки и хоть как то не обесценить сбережения..а там видно будет и ПРЯМОЙ связи ставки с инфляцией нет, т.е. ставка не раная инфляции , а где то рядом..
А по поводу кредитов, ну а что делать людям с валютными кредитами - внимательно читать договор ? Ну тоже самое можно сказать и про рублевые, а ставки для бизнеса - ну так на то и кризис и повышения ставки рефинансирования и соответственно стагнация или вообще спад производства
Беларусь
МОХ 30.05.2011 16:13:20
«Анонимно» 30.05.2011 15:50:01
смех...ее нужно было поднимать сразу и резко , процентов до 25-30, а это так показуха.
__________________________________
25-25 % - уровень инфляции ?
И как быть с кредитами, ставки по которым будут соответственно пересмотрены.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:01:49
Смех и клоуны по ТВ! Опять все по просьбам трудящихся!
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 15:54:44
вот видите.. нацбанк заботится о народе!
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 15:50:01
смех...ее нужно было поднимать сразу и резко , процентов до 25-30, а это так показуха..
и еще ее конечно же будут подымать , но плавно , а зачем подумайте сами
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru