| |
|
|
| |
|
|
ЮлияЮ
30.05.2011 15:45:55
|
 |
 |
Коллеги, может кто сталкивался, помогите. Сотрудник в должности торгпреда(иногородний, оформлен на минской фирме) лгал, что работал, не покладая рук, а на самом деле гонял авто з нямеччыны.... Как выяснилось? Внутри топика.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.05.2011 17:18:06
|
 |
 |
Ну а чтоб обиды поуменьшилось. На заявлении срок отработки 1 месяц.Этот месяц очень жестко поконтролировать.Звонками, личным приездом-наездом.Чтоб повертелся как на горячей сковородке.Это типа статью суетим.Ситуаций насобираете предостаточно.Запротоколируйте.А при увольнении - заявление -прошу мою з/плату перечислить на карточку любого сотрудника (типа доверенность) и деньга останется на месте.По документам - отработал,заработал, а вот получил на руки или нет доказать при желании сложно Покаотрабатывает - готовит себе смену,передает опыт...
Беларусь
|
 |
 |
ЮлияЮ
30.05.2011 17:04:13
|
 |
 |
Эльф 30.05.2011 16:46:27 Да я в курсе, что по соглашению сторон. Вопрос в том, что он нам ДОЛЖЕН рабочие дни... За обман доверия просто обидно.
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
30.05.2011 16:46:27
|
 |
 |
ЮлияЮ 30.05.2011 16:40:45
Дополню: как только понял, что я отсняла его паспорт с определенной целью, написал заявление (хотя с ним заключен контракт) на увольнение по собственному.
-------- по соглашению, т.к. контракт
Беларусь
|
 |
 |
ЮлияЮ
30.05.2011 16:45:42
|
 |
 |
«Анонимно» 30.05.2011 16:22:55 А результаты его труда есть? ----------------- Есть. Соответственно отработанному времени. Практически нулевые.
Беларусь
|
 |
 |
ЮлияЮ
30.05.2011 16:40:45
|
 |
 |
Дополню: как только понял, что я отсняла его паспорт с определенной целью, написал заявление (хотя с ним заключен контракт) на увольнение по собственному.
Беларусь
|
 |
 |
ЮлияЮ
30.05.2011 16:37:41
|
 |
 |
Эд, его рабочее место - авто, условно говоря. По должн. инстр. он обязан ездить и искать новых клиентов, проводить переговоры, презентации продукции, заключать договоры, отслеживать долги клиентов и принимать заказы. Работа связана напрямую с разъездами. Обычная работа - «волка ноги кормят». Приезжал только 1-2 в месяц.
Беларусь
|
 |
 |
ЮлияЮ
30.05.2011 16:29:43
|
 |
 |
«Анонимно» 30.05.2011 16:02:26 Причем тут жаба? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО: «В отчетах о проделанной работе писал, что был весь в разъездах.» Т.е. занимался (типа) своими непосредственными обязанностями. Не возникло бы вопросов, если бы чел написал за свой счет и пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:22:55
|
 |
 |
А результаты его труда есть? Заключите с ним доп.соглашение, что у него не оклад, а только процент с реализации (с июня ж всё можно), а не согласен-пусть увольняется. А вот ранее выплаченную зарплату удержать посложнее...И объяснительные надо истребовать ДО закрытия месяца(табель, зарплата)
Беларусь
|
 |
 |
Эд
30.05.2011 16:06:21
|
 |
 |
Наиболее безболезненно дождаться окончания срока К и не профукать порядок предупреждения об увольнении в связи с окончанием срока.
С этими представителями одна морока, у нас такой был, чуть избавились :(
А что у него организовано раб. место?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:02:26
|
 |
 |
А чего увольнять-то, он со своими обязанностями не справляется, или вас жаба просто душит что человек подзарабатыват еще попутно?
Беларусь
|
 |
 |
ЮлияЮ
30.05.2011 16:01:09
|
 |
 |
Дополню: с ним заключен годичный контракт до 31.12.2011
Беларусь
|
 |
 |
ЮлияЮ
30.05.2011 15:46:18
|
 |
 |
У нас корпоративный вэлком, засекли один раз по роумингу в январе. Написал на этот день за свой счет. Предупредили. Не внял. Опять засекли в апреле, терпенье лопнуло. Попросила предоставить паспорт. А там по погран. штампам - в январе 10 раб. дней, в апреле 14 раб. дней(т.е. человек реально был на рабочем месте только 6), в мае так и вообще 2 дня работал. В отчетах о проделанной работе писал, что был весь в разъездах. Вот и вопрос: как уволить без нервенных потерь? Объяснительную, естественно, истребую.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|