...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ЮлияЮ 30.05.2011 15:45:55
Коллеги, может кто сталкивался, помогите.
Сотрудник в должности торгпреда(иногородний, оформлен на минской фирме) лгал, что работал, не покладая рук, а на самом деле гонял авто з нямеччыны....
Как выяснилось? Внутри топика.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.05.2011 17:18:06
Ну а чтоб обиды поуменьшилось.
На заявлении срок отработки 1 месяц.Этот месяц очень жестко поконтролировать.Звонками, личным приездом-наездом.Чтоб повертелся как на горячей сковородке.Это типа статью суетим.Ситуаций насобираете предостаточно.Запротоколируйте.А при увольнении - заявление -прошу мою з/плату перечислить на карточку любого сотрудника (типа доверенность) и деньга останется на месте.По документам - отработал,заработал, а вот получил на руки или нет доказать при желании сложно
Покаотрабатывает - готовит себе смену,передает опыт...
Беларусь
ЮлияЮ 30.05.2011 17:04:13
Эльф 30.05.2011 16:46:27
Да я в курсе, что по соглашению сторон. Вопрос в том, что он нам ДОЛЖЕН рабочие дни... За обман доверия просто обидно.
Беларусь
Эльф 30.05.2011 16:46:27
ЮлияЮ 30.05.2011 16:40:45

Дополню: как только понял, что я отсняла его паспорт с определенной целью, написал заявление (хотя с ним заключен контракт) на увольнение по собственному.

--------
по соглашению, т.к. контракт
Беларусь
ЮлияЮ 30.05.2011 16:45:42
«Анонимно» 30.05.2011 16:22:55
А результаты его труда есть?
-----------------
Есть. Соответственно отработанному времени. Практически нулевые.
Беларусь
ЮлияЮ 30.05.2011 16:40:45
Дополню: как только понял, что я отсняла его паспорт с определенной целью, написал заявление (хотя с ним заключен контракт) на увольнение по собственному.
Беларусь
ЮлияЮ 30.05.2011 16:37:41
Эд, его рабочее место - авто, условно говоря. По должн. инстр. он обязан ездить и искать новых клиентов, проводить переговоры, презентации продукции, заключать договоры, отслеживать долги клиентов и принимать заказы. Работа связана напрямую с разъездами. Обычная работа - «волка ноги кормят». Приезжал только 1-2 в месяц.
Беларусь
ЮлияЮ 30.05.2011 16:29:43
«Анонимно» 30.05.2011 16:02:26
Причем тут жаба? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО: «В отчетах о проделанной работе писал, что был весь в разъездах.» Т.е. занимался (типа) своими непосредственными обязанностями.
Не возникло бы вопросов, если бы чел написал за свой счет и пожалуйста!
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:22:55
А результаты его труда есть? Заключите с ним доп.соглашение, что у него не оклад, а только процент с реализации (с июня ж всё можно), а не согласен-пусть увольняется. А вот ранее выплаченную зарплату удержать посложнее...И объяснительные надо истребовать ДО закрытия месяца(табель, зарплата)
Беларусь
Эд 30.05.2011 16:06:21
Наиболее безболезненно дождаться окончания срока К и не профукать порядок предупреждения об увольнении в связи с окончанием срока.

С этими представителями одна морока, у нас такой был, чуть избавились :(

А что у него организовано раб. место?
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:02:26
А чего увольнять-то, он со своими обязанностями не справляется, или вас жаба просто душит что человек подзарабатыват еще попутно?
Беларусь
ЮлияЮ 30.05.2011 16:01:09
Дополню: с ним заключен годичный контракт до 31.12.2011
Беларусь
ЮлияЮ 30.05.2011 15:46:18
У нас корпоративный вэлком, засекли один раз по роумингу в январе. Написал на этот день за свой счет. Предупредили. Не внял.
Опять засекли в апреле, терпенье лопнуло. Попросила предоставить паспорт. А там по погран. штампам - в январе 10 раб. дней, в апреле 14 раб. дней(т.е. человек реально был на рабочем месте только 6), в мае так и вообще 2 дня работал.
В отчетах о проделанной работе писал, что был весь в разъездах.
Вот и вопрос: как уволить без нервенных потерь? Объяснительную, естественно, истребую.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru