Работник принес справку о том, что находился в стационаре для определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья. Как это оплачивается?
Больничный лист оплачивается за счет ср-в ФСЗН, данный случай к ним не относится.
Беларусь
Яяяя31.05.2011 11:51:28
да
Беларусь
"Анонимно"31.05.2011 11:38:05
А еще вопросик: он принес справку а не больничный лист. Это правильно?
Беларусь
"Анонимно"31.05.2011 11:36:49
спасибо
Беларусь
nira30.05.2011 16:25:54
Недавно тоже с этим столкнулась,посмотрите извлечение из Трудового Кодекса РБ. Статья 340. Гарантии для работников в связи с призывом или приемом на военную службу Работникам, призванным или принятым на военную службу, выплачивается выходное пособие в размере, установленном статьей 48 настоящего Кодекса. Работники освобождаются от работы на время, необходимое для приписки к призывным участкам, оформления призыва или приема на военную службу, постановки или снятия с воинского учета, с сохранением за ними среднего заработка по месту работы. Работникам, допущенным к сдаче испытаний в учреждения образования, осуществляющие подготовку кадров по специальностям военного профиля, предоставляется время для следования к месту сдачи вступительных испытаний и обратно с сохранением места работы (должности) и среднего заработка по месту работы. Работникам, направленным на диспансерное или стационарное обследование (лечение, медицинское освидетельствование), на время нахождения в организации здравоохранения сохраняются место работы (должность) и средний заработок по месту работы, а также возмещаются военным комиссариатом расходы по проезду к месту обследования (лечения, медицинского освидетельствования) и обратно по нормам, установленным Правительством Республики Беларусь