| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.05.2011 16:30:51
|
 |
 |
Получаем займ из РФ беспроцентный для расчета за товар. Я так понимаю, что никому ничего не должны. только в сроки вернуть этот займ.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
31.05.2011 16:16:44
|
 |
 |
С трудом пробираюсь сквозь «притаившиеся» тонкости...
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Любителю нез - займов
31.05.2011 16:02:41
|
 |
 |
Все тонкости «притаились» в п.п.18.8. п.18 «Правил проведения валютных операций» :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 15:43:00
|
 |
 |
Спасибо большое, прочитаю. Может ест какие-то тонкости, которых сразу не замечу?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
31.05.2011 15:30:19
|
 |
 |
Должен быть договор займа. В зависимости от его условий, заёмщику нужно исполнять нормы Закона «О валютном регулировании и валютном контроле» и «Правила проведения валютных операций».
Названные НРПА есть здесь:
http://www.nbrb.by/Legislation/ForExRegul/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 15:20:06
|
 |
 |
Подскажите, пож, как получить заем из другой страны. Есть желающий дать заем, где прочитать какие должны быть документы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 10:43:26
|
 |
 |
Всем большое спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Venera
31.05.2011 10:16:01
|
 |
 |
Займ от нерезидентов должен быть обязательно с процентами.
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
31.05.2011 9:54:45
|
 |
 |
Да, чтобы не было заморочек, % должен быть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 9:52:05
|
 |
 |
беспроцентный может быть только в РБ. из за рубежа должен быть обязательно с %. ну хоть 0,1% в год!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 9:46:52
|
 |
 |
А почему помощь, мы ведь его вернем.
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
30.05.2011 16:45:33
|
 |
 |
А если беспроцентный, то нужно в какой-то департамент подавать сведения, а то будет расцениваться как спонсорская помощь из-за границы. Так кажется было?
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
30.05.2011 16:38:17
|
 |
 |
С процентов уплачиваете налог на доходы
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
30.05.2011 16:32:27
|
 |
 |
Должны в банк сведения о поступлении средств . связанных с движением капиталла предоставить. Ну и если займ с процентами- смотрите чтоб не подпадал под обязательное получение разрешения от нацбанка.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|