| |
|
|
| |
|
|
Семечка
30.05.2011 16:34:01
|
 |
 |
Добрый день! Помогите с курсовыми разницами. Акт перевозчика в валюте, платили бел. рублями. Правильно ли я провожу (внутри топика)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Jara
30.05.2011 18:08:14
|
 |
 |
если у вас в договоре прописано, что оплата производится в бел рублях по курсу, то все будет суммовыми разницами
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
30.05.2011 17:06:04
|
 |
 |
Jara, а у меня и переоценка долга , и переоценка того, что частично оплатила, будет являться суммовой разницей?
Беларусь
|
 |
 |
Jara
30.05.2011 16:54:18
|
 |
 |
вы в своих проводках переоценили остаток долга. надо еще переоценить то что частично оплатили. вы ведь получили услугу по курсу 3000, а оплачивали по курсу 3030. эти ваши 330 долларов уже оплаченные тоже надо переоценить
Беларусь
|
 |
 |
Jara
30.05.2011 16:52:26
|
 |
 |
разница у вас здесь будет суммовая, а не курсовая. по дате акта от перевозчика в валюте ставите на приход затраты по курсу на дату акта. Далее после оплаты по курсу на дату оплаты считаете разницу в бел рублях, кот у вас осталась. она и будет являться суммовой разницей. Списываете эту разницу на 92 счет либо в доход, либо в затраты.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
30.05.2011 16:42:35
|
 |
 |
26-60.2 (расчеты с поставщиками в валюте)- 5 500$ (курс 3000) 60.1-51 - 1 000 000 руб. курс 3030 92.2-60.2 - 5 170$*(3030-3000)=155 100 Я сверилась с перевозчиками, так они акт выставляют в валюте, но у себя проводят в бел.руб. и курс. разниц у них нет, получается, у нас не идут расчеты. Как тут быть?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|