| |
|
|
| |
|
|
Катя
31.05.2011 12:18:20
|
 |
 |
минимальная зар. пл. для у нас в размере 460 000 или с апреля нужно считать 491 920? Разъясните, пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ММ
16.06.2011 12:50:35
|
 |
 |
И я на прием! Второй месяц не можем определиться. А новости какой-то коз-л писал однозначно!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 12:42:24
|
 |
 |
Из новостей на тутбае:
Вы еще послушайте ОНТ и БТ.
ММ не надо, ни чего не платите)) Разница в з/п 31000
налог 10850 тыс. И целую неделю убиваетесь так)))
Где тут местный психолог?)) Я к нему на прием))
Беларусь
|
 |
 |
ММ
16.06.2011 12:37:10
|
 |
 |
Из новостей на тутбае: Должна ли индексироваться зарплата работников внебюджетных сфер? Белорусам, получающим доходы на территории Республики Беларусь из других источников (внебюджетных), возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями). Если же на предприятии (в организации) нет коллективного договора, то оснований для индексации заработной платы нет. Однако наниматель обязан доплачивать работникам до размера минимальной заработной платы при нормальном режиме рабочего времени. Так, в мае 2011 года размер месячной минимальной зарплаты в Беларуси с учетом индексации составил 541 350 рублей, а часовой минимальной зарплаты - 3 190 рублей. Так надо или нет?
Беларусь
|
 |
 |
НН
16.06.2011 11:02:52
|
 |
 |
А отвечают вам так, как вы спрашиваете. ___________________________________________- Отвечают, что недоплатить работнику до МЗП нельзя, поэтому ответа 34% от них вряд вряд ли услышите, только 35%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:23:11
|
 |
 |
Можно ли ее разницу выплатить вместе с з/п за июнь?
Нуна:)
И еще раз по поводу 35%/34%
Если индексируете з/п -то 35% (как обычно 1% из з/п)
Если просто доплачиваете -то 34%
А отвечают вам так, как вы спрашиваете. И как правило работники Фондов сами узнает последним, как надо. К проверке узнают и получат письменно все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:20:16
|
 |
 |
Можно
Беларусь
|
 |
 |
НН
16.06.2011 10:04:12
|
 |
 |
Что надо сделать сейчас? Пересчитаю за апрель-май з/п. Можно ли ее разницу выплатить вместе с з/п за июнь?
Беларусь
|
 |
 |
,,,
16.06.2011 9:59:05
|
 |
 |
А как же это ... Лана 16.06.2011 9:13:44 Консультировалась с ФСЗН Центрального района. Если в положении об оплате труда не прописана индексация, взносы считать от 460000. Никаких дополнительных разъяснений и указаний у них нет. ----------------------------------------------- Амн 06.06.2011 13:26:14 а мне в Московском ФСЗН ответили, что взносы считаются от 460000 руб.
Беларусь
|
 |
 |
НН
16.06.2011 9:58:34
|
 |
 |
Я вот только сегодня вычитала про эту индексацию (ни бизнес-инфо ни где-либо еще не проскакивала у меня инфа о повышении мин.з.п.) позванила в местный ФСЗН ,ответили что 35% от МЗП апрель -491920, май - 541350.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 9:55:08
|
 |
 |
В ФСЗН сказали мне если не добавляете ЗП, то доплачиваете 34%.
Беларусь
|
 |
 |
,,,
16.06.2011 9:39:32
|
 |
 |
У всех мнения расходятся. Все консультировались в ФСЗН. Так всё же как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 9:17:27
|
 |
 |
арплату можно не увеличивать, а вот взносы в ФСЗН обязаны уплатить не менее 35% от 491920
Не 35%, а 34%
1% пенсионный удерживается из з/п. Из чего вы его собрались удерживать?
Думайте хоть когда подсказываете.
Беларусь
|
 |
 |
Лана
16.06.2011 9:13:44
|
 |
 |
Консультировалась с ФСЗН Центрального района. Если в положении об оплате труда не прописана индексация, взносы считать от 460000. Никаких дополнительных разъяснений и указаний у них нет.
Беларусь
|
 |
 |
,,,
16.06.2011 8:53:57
|
 |
 |
Это здесь news. tut.by/economics/230983.html
Беларусь
|
 |
 |
ОСа
16.06.2011 8:49:41
|
 |
 |
Как то недавно в каком-то топике писали, что вроеде с мая уже проиндексированная з/п 541350 руб., так что снова май пересчитыывать...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 8:43:27
|
 |
 |
Согласна доплатить в ФСЗН еще 35% от разницы индексации за апрель, сумма небольшая, спокойнее будет.
НО куда относить 1% пенсионный??? Кто как думает? Думаюб спокойнее отнести на 92 неучитываемый...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 21:13:08
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
НВ
13.06.2011 17:30:34
|
 |
 |
А если уборщица работает по-совместительству, на ее оклад тоже распространяется нижний предел в 460000 для исчисления взносов в ФСЗН???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 16:47:16
|
 |
 |
У нас з/п у уборщицы 459770 на полную ставку. С января месяца из какой суммы доплачивать взносы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 12:19:10
|
 |
 |
И судя по цифрам инфляции за май, это еще не предел
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-41
|
|
| |
|
|