...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН 31.05.2011 15:12:53
В 2009 году ИП был на УСН без НДС и в 4 квартале его выручка превысила 1 млрд. руб., но не достигла 1090000, 0 млн. Надо ли ему было переходить на УСН с НДС с 1.01.2010 года или этот критерий 1 млрд.90 млн. начал действовать, начиная с выручки, полученной в 2010 году? Помогите с ответом, стала сомневаться.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.05.2011 16:48:54
?
Беларусь
Лора 31.05.2011 16:27:49
..
Беларусь
Лора 31.05.2011 15:56:48
Как в 2009 - 2010 году не знаю. А для 2011 года есть разъяснения ИМНС письмо 25 ноября 2010 г. N 2-2-14/145507.12.2010. Если у организации, применяющей УСН без уплаты НДС, размер валовой выручки нарастающим итогом с начала 2010 года превысит 1090 млн. рублей в IV квартале 2010 года, такая организация обязана со следующего отчетного периода (календарного квартала), т.е. с I квартала 2011 года перейти на общий порядок налогообложения либо на применение УСН с уплатой НДС. В данной ситуации начало следующего отчетного периода совпадает с началом следующего налогового периода.
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 15:43:52
наверно, на усн с ндс надо было перейти в 4 кв.2009 г.- выручка д.б. 1 млрд по указу 119, а на 2010 год - берутся критерии по итогам трех кварталов 2009 года
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 15:31:39
.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru