...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
КРЕДИТ+ВАЛЮТА 31.05.2011 15:27:31

Директор-учредитель-поручитель по кредитному договору погасил за нас просроченные проценты по валютному кредиту непосредственно в кассу банка валютой. Так как валютный займ между юр.лицом и физ. лицом резидентами запрещен.
Какой договор составить и составлять ли вообще?
Как отразить в учете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 02.06.2011 14:06:45
«Анонимно» 02.06.2011 13:58:20

Эд, спасибо.
А вот с
«в вопросе: Директор-учредитель-поручитель погасил за нас (за юр.лицо) просроченные проценты по валютному кредиту непосредственно в кассу банка ВАЛЮТОЙ.»
НЕПОНЯТНО!
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 13:58:20
в вопросе: Директор-учредитель-поручитель погасил за нас (за юр.лицо) просроченные проценты по валютному кредиту непосредственно в кассу банка ВАЛЮТОЙ.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 13:25:17
Составьте от имени директора авансовый отчет (как хазнужды), приложите квитанцию и пусть висит на 71 счете задолженность перед директором. Будут деньги выплатите ему и всё.Никаких налогов. Так можно делать до 01.июля. А потом надо разобраться в том топике, где спорят какой договор надо заключать (поручения или ещё какой)чтобы использовать деньги работников в интересах предприятия
Беларусь
Эд 02.06.2011 11:04:45
Какой договор составить и составлять ли вообще?
Как отразить в учете?
-----------------

Никакого договора составлять не надо. Нужно лишь уведомление фирме от поручителя об исполнении им обяз-ва перед банком с приложением докоментов по исполнению, если они есть.

Об отражение в бух. учете данной операции найдёте в Консультант+, там как раз есть ответ на вопрос по такой ситуации, только кредит был рублевым.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 10:08:31
последний раз ап
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 15:52:22
Неужели никто не поможет?
Беларусь
Автор 01.06.2011 11:40:20
Не проходите мимо
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 16:16:26
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru