| |
|
|
| |
|
|
Alex
31.05.2011 16:07:41
|
 |
 |
Как работать в России? Может ли Белорусское юр. лицо взять на тер. России в аренду павильон в ТЦ и торговать там (оказывать услуги)(мебель продажа и на заказ). Как это все оформить, куда платить налоги?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
02.06.2011 15:45:32
|
 |
 |
Alex 02.06.2011 9:21:36 у вас бардак полнейший я смотрю с договорной работой, услуга - это прическу сделать, а диван сделать - это работа (подряд). ПРодажа это продажа. Елси вы изготовили по договору подряжа (заказу), вы это отдадите по этому же договору, продавать тут уже нечего. ___________________ Это вопрос темный, просто есть справочник бытовых УСлуг РБ, так по нему изготовление мебели по инд. заказу - это ни что иное, как «Бытовая УСлуга» Спорить по этому поводу нет желания. Лучше скажите, что Вы имели ввиду под: «сами из РБ продавайте» это как? (собственно это и есть суть вопроса) ___ Этот вопрос четкий и однозначный, это справочник этот темный и предназначен совсем для иных целей.
Продавайте из РБ это значит экспортируйте. Они вас тут находят или вы их где-то там, и отсюда им отгружаете продукцию, как готовую - по договору поставки, так произведенную - по договору подряда Т.е. без создания подразделений в РФ. Можете там найти себе диллера, который будет вам собирать заказы или по договору комиссии продавать ваши товары со своей наценкой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 15:24:35
|
 |
 |
А что ап? Как предприятие открыть на территории РФ -там и спрашивайте, а тут вам уже со всех сторон разжевали ВСЁ -торгуйте на здоровье
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 14:11:51
|
 |
 |
uppp!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 13:40:10
|
 |
 |
Если покупатель Юрлицо -ещё лучше.Вы становитесь ЭКСПОРТЕРОМ. К вам на р/счет поступит ВАЛЮТНАЯ выручка. СТ-1 сейчас особо не надо. Вот только россиянам придется уплатить НДС в свою российскую налоговую.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 13:38:31
|
 |
 |
Мы изготавливали мебель по инд заказу и продавали физ.лицам (российским). Во-первых нет подтверждения нулевой ставки, во-вторых пусть он своим транспортом вывезет.А вы продали здесь Какие сложности-работали так с 2004 по 2009год. проверки были -никаких вопросов. Отписывали по ТТН. Так и белорусским гражданам отписываем, т.к для провоза на грузовике чека не достаточно (некоторые транспортники просят). Какие у вас сложности не пойму?
Беларусь
|
 |
 |
Alex
02.06.2011 9:21:36
|
 |
 |
у вас бардак полнейший я смотрю с договорной работой, услуга - это прическу сделать, а диван сделать - это работа (подряд). ПРодажа это продажа. Елси вы изготовили по договору подряжа (заказу), вы это отдадите по этому же договору, продавать тут уже нечего. ___________________ Это вопрос темный, просто есть справочник бытовых УСлуг РБ, так по нему изготовление мебели по инд. заказу - это ни что иное, как «Бытовая УСлуга» Спорить по этому поводу нет желания. Лучше скажите, что Вы имели ввиду под: «сами из РБ продавайте» это как? (собственно это и есть суть вопроса)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
02.06.2011 9:05:35
|
 |
 |
Alex 01.06.2011 9:20:36 Может тогда подскажите как оформить изготовление и продажу заказа фирме РФ. На сколько я понимаю, в случае мебели на заказ - это уже не будет услуга и следовательно надо Сертификат СТ, а надо-ли сертификат соответствия? (это разовый заказ) или какая гигиена? Или все же можно оформить подряд без всяких сертификатов, результат подряда (мебель) продать по накладной фирме РФ, а там фирма уже продаст изготовленное на заказ изделие покупателю (гражданину РФ.
ЗЫ. В свое время так и не было найдено однозначного ответа - мебель на заказ это оказание услуг или производство, сейчас по бухгалтерии проводим для физ лиц как услугу (подписываем акт сдачи работ), а для юр. лиц как производство (тоже подписываем акт, но передаем по ТТН) - как теперь это все связать с Россией и разобраться с сертификатами, не могу понять. ___ у вас бардак полнейший я смотрю с договорной работой, услуга - это прическу сделать, а диван сделать - это работа (подряд). ПРодажа это продажа. Елси вы изготовили по договору подряжа (заказу), вы это отдадите по этому же договору, продавать тут уже нечего. Что вы хотите связать с РОссией. В россии вы работать точно не будете, я уверен, это постоянное представительство и т.д., вас российские налоговики сожрут просто. Ищите как вам советовали реализаторов или сами из РБ продавайте. По второму вопросу смоттрите тех. и сан. требовавния наши и таможенного союза. Мебель, изготовленная по заказам вроде не требует подтверждения соответствения, никакая. Насчет сан, не помню, вроде тоже ничего там особого нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 8:38:18
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
Alex
01.06.2011 9:20:36
|
 |
 |
Может тогда подскажите как оформить изготовление и продажу заказа фирме РФ. На сколько я понимаю, в случае мебели на заказ - это уже не будет услуга и следовательно надо Сертификат СТ, а надо-ли сертификат соответствия? (это разовый заказ) или какая гигиена? Или все же можно оформить подряд без всяких сертификатов, результат подряда (мебель) продать по накладной фирме РФ, а там фирма уже продаст изготовленное на заказ изделие покупателю (гражданину РФ.
ЗЫ. В свое время так и не было найдено однозначного ответа - мебель на заказ это оказание услуг или производство, сейчас по бухгалтерии проводим для физ лиц как услугу (подписываем акт сдачи работ), а для юр. лиц как производство (тоже подписываем акт, но передаем по ТТН) - как теперь это все связать с Россией и разобраться с сертификатами, не могу понять.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
31.05.2011 17:04:41
|
 |
 |
Да это сложновато и дороговато. :)
Можно через рос. фирму или ихнего ИП посредством заключения договора поручения.
Беларусь
|
 |
 |
Alex
31.05.2011 17:00:59
|
 |
 |
Спасибо Эд за ссылки, да.... сложновато.
_____________ ну просто так 31.05.2011 16:53:15
Но выгоднее экономически российское юр.лицо. _____________________
Это я уже понял. Просто не могу построить схему, как индивидуальный заказ для Российского физ. лица оформить в России, а изготовить в Беларуси.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
31.05.2011 16:53:15
|
 |
 |
Но выгоднее экономически российское юр.лицо.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
31.05.2011 16:26:50
|
 |
 |
Бел.юрлицо может всё!;)
http://www.palata. Р у /about/norm.php
Филиал:
http://www.palata. Р у /recep/docs3/
Представительство:
http://www.palata. Р у/recep/docs/
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|