Зарегистрирован ЧУП, временно не ведет хоз. деятельности в теч. 1-2 квартала, но планирует деятельность после. Отчеты пустые подавать надо? И как быть с зпл. ( 1 человек в лице директора), можно ли ее не начислять в данном периоде, поскольку нет поступлений на счет вообще.
з/п можете на начислять, сделайте приказ, что з/п будет директора начисляться с начала осуществления деятельности, отчеты пустые нужно и в Белгосстрах и в ФСЗН и в налоговую, кроме НДС, если деятельности не было, но если она была, просто не было выручкии вычетов, то тогда все равно надо пустые бланки нести. причем ФСЗН нужно везти самому , сейчас почтой нельзя.
Беларусь
Лена31.05.2011 17:08:51
сообщаете в виде письма в фонд, что деятельность не велась и ЗП не начислялась - это при сдаче отчета 4 фонд, декларации в ИМНС подавать надо обязательно