| |
|
|
| |
|
|
Мишка
31.05.2011 17:11:41
|
 |
 |
Купили железобетонные плиты и уложили их перед складом готовой продукции,чтобы покупателям было удобно подъезжать.Как их списать? Стоимость одной плиты 850000 без НДС.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мишка
01.06.2011 13:33:58
|
 |
 |
Если на этот год в учетной политике в общих фразах написано про ОС и амортизацию, то у Вас есть вариант: поставьте своей комиссией по амортизационной политике при вводе ОС СПИ на срок договора аренды (есть чем обосновать) и все ок. _________________ огромное спасибо.склоняюсь к этому варианту.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно" 31.05.2011 17:15:39
01.06.2011 11:47:43
|
 |
 |
Если на этот год в учетной политике в общих фразах написано про ОС и амортизацию, то у Вас есть вариант: поставьте своей комиссией по амортизационной политике при вводе ОС СПИ на срок договора аренды (есть чем обосновать) и все ок. Есть 2 вариент. Обговорите с арендодателем покупку этого ОС при Вашем съезде оттуда и поставьте на учет за минусом ликвидационной стоимости
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
01.06.2011 10:46:06
|
 |
 |
Хильда 01.06.2011 10:35:10
Ничего не понимаю... Вы эти плиты купили и уложили - с смысле хранить до лучших времен или уложили - в смысле что-то сооружили из них? =============== Предполагаю что из них соорудили что то типа пандуса или рампы. В любом случае как ремонт или модернизацию склада вряд ли удастся это сооружения провести, я склоняюсь к тому что это отдельное ОС
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
01.06.2011 10:35:10
|
 |
 |
Ничего не понимаю... Вы эти плиты купили и уложили - с смысле хранить до лучших времен или уложили - в смысле что-то сооружили из них?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 10:28:41
|
 |
 |
Может, арендодатель у вас их купит, когда будете съезжать?
Беларусь
|
 |
 |
Мишка
01.06.2011 10:00:27
|
 |
 |
Я тоже склоняюсь к ОС.Но здание склада арендуем,если будем съезжть, врядли сможем забрать плиты.Хотелось бы списать как-то
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 17:15:39
|
 |
 |
Никак. Плиты плюс затраты по укладке - в результате - площадка. а это сооружение. которое является ОС, которое подлежит учету как ОС, налог на недвижимость, амортизация и ежегодные переоценки по Указу Президента
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|