...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Мишка 31.05.2011 17:11:41
Купили железобетонные плиты и уложили их перед складом готовой продукции,чтобы покупателям было удобно подъезжать.Как их списать? Стоимость одной плиты 850000 без НДС.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мишка 01.06.2011 13:33:58
Если на этот год в учетной политике в общих фразах написано про ОС и амортизацию, то у Вас есть вариант: поставьте своей комиссией по амортизационной политике при вводе ОС СПИ на срок договора аренды (есть чем обосновать) и все ок.
_________________
огромное спасибо.склоняюсь к этому варианту.
Беларусь
Анонимно" 31.05.2011 17:15:39 01.06.2011 11:47:43
Если на этот год в учетной политике в общих фразах написано про ОС и амортизацию, то у Вас есть вариант: поставьте своей комиссией по амортизационной политике при вводе ОС СПИ на срок договора аренды (есть чем обосновать) и все ок. Есть 2 вариент. Обговорите с арендодателем покупку этого ОС при Вашем съезде оттуда и поставьте на учет за минусом ликвидационной стоимости
Беларусь
andrulka 01.06.2011 10:46:06
Хильда 01.06.2011 10:35:10

Ничего не понимаю...
Вы эти плиты купили и уложили - с смысле хранить до лучших времен или уложили - в смысле что-то сооружили из них?
===============
Предполагаю что из них соорудили что то типа пандуса или рампы. В любом случае как ремонт или модернизацию склада вряд ли удастся это сооружения провести, я склоняюсь к тому что это отдельное ОС
Беларусь
Хильда 01.06.2011 10:35:10
Ничего не понимаю...
Вы эти плиты купили и уложили - с смысле хранить до лучших времен или уложили - в смысле что-то сооружили из них?
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 10:28:41
Может, арендодатель у вас их купит, когда будете съезжать?
Беларусь
Мишка 01.06.2011 10:00:27
Я тоже склоняюсь к ОС.Но здание склада арендуем,если будем съезжть, врядли сможем забрать плиты.Хотелось бы списать как-то
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 17:15:39
Никак. Плиты плюс затраты по укладке - в результате - площадка. а это сооружение. которое является ОС, которое подлежит учету как ОС, налог на недвижимость, амортизация и ежегодные переоценки по Указу Президента
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru