Проверьте опытные, что-то я засомневалась. Сотрудник имеет имущественный вычет (все доки есть, сумма большая 150млн.). Зарплата 2 млн., похододный не платим (т.к. имущ. вычет) ему дают по заявлению материальную помощь первую в этом году 500 тыс. с нее же тоже не платим подоходный (т.к. до 150 базовых). Все верно? Получается по этому работнику нет начисления подоходного?
очень даже верно, у меня таких три, только ведите в экселе учет по сумме уже предоставленного вычета и сумме, которая переходит на следующий год, у него с такими суммами оно долго будет длиться, а мало ли Вы или он будет увольняться, тогда всем хорошо и легко считать