 |
Получен по импорту товар (энергосберегающие лапмочки).При ввозе уплачены все пошлины и НДС.Товар отправлен на реализацию в торговую сеть. Тооговая сеть начинает возвращить отдельные партии, т.к. при продаже выявлено,что лампочки не работают, т.е.брак. Хотим выставить претензию поставщику. Вопрос: таможенная пошлина была уплачена в белорусских рублях - как и по какому курсу включить в претензию сумму этой таможенной пошлины, т.к. везти назад в Китай эти лампочки слишком дорого и поставщик согласен на уменьшение нашей задолженности перед ним. И как поступить , если в контракте про возмещение таможенных расходов ничего не сказано, то можно ли эти суммы отнести на внереализационные учитываемые?
Беларусь
|
 |