...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светлана 31.05.2011 19:02:17
Получен по импорту товар (энергосберегающие лапмочки).При ввозе уплачены все пошлины и НДС.Товар отправлен на реализацию в торговую сеть. Тооговая сеть начинает возвращить отдельные партии, т.к. при продаже выявлено,что лампочки не работают, т.е.брак. Хотим выставить претензию поставщику. Вопрос: таможенная пошлина была уплачена в белорусских рублях - как и по какому курсу включить в претензию сумму этой таможенной пошлины, т.к. везти назад в Китай эти лампочки слишком дорого и поставщик согласен на уменьшение нашей задолженности перед ним. И как поступить , если в контракте про возмещение таможенных расходов ничего не сказано, то можно ли эти суммы отнести на внереализационные учитываемые?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
 
<< к списку вопросов



 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru