| |
|
|
| |
|
|
Sana
01.06.2011 10:33:21
|
 |
 |
Услуги юр. конторы по взысканию дебиторской задолженности – затраты учитываемые?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.06.2011 16:18:56
|
 |
 |
Потом уточню у него что значит досудебное. _________
Уточнила. Посмеялся. Сказал , что уговорили т.к. если бы подали в суд, то им бы пришлось возмещать еще больше.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
01.06.2011 15:59:12
|
 |
 |
Эд 01.06.2011 15:53:45 Для вас главное - наступивший результат!***********
Не только результат, теперь головная боль куда правильно отнести расходы. Я считаю, что из прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.06.2011 15:53:45
|
 |
 |
Потом уточню у него что значит досудебное.
----------------------- Вот это есть то самое Досудебное взыскание,не важно какими они методами действали против должника, надо полагать - «правовыми». :) Для вас главное - наступивший результат!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 15:42:45
|
 |
 |
Так что они фактически сделали? Написали документы, которые вы предъявили должнику?
Или произвели неведомые вам действием, которое следствием того, что должник во этом внесудебном порядке погасил перед вами задолженность? _________
Должник действительно заплатил деньги. Причем самое интересное мы не смогли получить эти деньги даже через налоговую. Сейчас нет человека, который этим занимался. Потом уточню у него что значит досудебное.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.06.2011 15:29:58
|
 |
 |
А у нас в акте написано ДОСУДЕБНОЕ взыскание. __________________ Так что они фактически сделали? Написали документы, которые вы предъявили должнику?
Или произвели неведомые вам действием, которое следствием того, что должник во этом внесудебном порядке погасил перед вами задолженность?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 15:18:42
|
 |
 |
А у нас врятли перепишут. :-(
Беларусь
|
 |
 |
Sana
01.06.2011 15:00:07
|
 |
 |
Либо пусть юристы акт перепишут и укажут «консультационные услуги по законодательству РБ» например. _______________ вот к этому и склоняюсь...
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
01.06.2011 14:53:16
|
 |
 |
Если есть спецы и это их обязанность, за которую вы им з/п платите исправно- тогда ИМХО на 92,2 неучит. Либо пусть юристы акт перепишут и укажут «консультационные услуги по законодательству РБ» например.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 14:47:13
|
 |
 |
Если был суд, то понятно как делать. А у нас в акте написано ДОСУДЕБНОЕ взыскание.
Беларусь
|
 |
 |
MIRA
01.06.2011 14:43:29
|
 |
 |
В прошлом году столкнулась с такой ситуацией. Расходы сторонней организации по оказанию юруслуг, признанные судом(указанные в решении) возмещались дебитором. Иные расходы относила на неучитываемые. (К сожалению нет времени порыться в бумагах). При этом сама организация, оказывающая юруслуги, поступала хитро. Заключался договор на сумму, которая явно была бы принята судом для рассмотрения со всеми обоснованиями, а все что «более того» было прописано в допсоглашении к договору,которое в суд не предоставлялось, потому что явно не было бы признано судом.
Беларусь
|
 |
 |
vfcz
01.06.2011 13:53:14
|
 |
 |
думаю что на затраты, раньше это называлось управленческие расходы (расходы по найму стор.организаций типа бух., юр. и т.п.). Особенно если в штате нет своего юриста.
Беларусь
|
 |
 |
Sana
01.06.2011 13:52:41
|
 |
 |
Спецы по продажа есть. у них даже в должностной забита обязанность «Контролировать оплату покупателями товаров по заключенным договорам.». в акте юристы написали «услуги по взысканию дебиторской задолженности». это что же, низзя тогда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 13:31:57
|
 |
 |
А если есть спецы по продажам, но дебиторы их кормят «завтраками», то нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
01.06.2011 13:24:28
|
 |
 |
В акте юристы так и написали- взыскание дебеторской задолженности? Если в штате нет спецов по продажам=менеджеров то думаю на затраты можно. Почему нет?
Беларусь
|
 |
 |
Sana
01.06.2011 13:21:18
|
 |
 |
молодо-зелено, спасибо за мнение. может еще кто хочет высказаться? :)
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
01.06.2011 12:04:38
|
 |
 |
Когда-то здесь на бухбае кто-то написал: «Когда это услуги рэкета стали относиться на затраты»? Или что-то в этом роде. Из этой фразы напрашивается вывод, что не затраты, а из прибыли. Вообще-то в номенклатуре статей затрат не было такой статьи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 12:00:09
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 10:53:44
|
 |
 |
Тоже интересует. Как раз принесли акт выполненных раюот по аналогичной ситуации.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|