| |
|
|
| |
|
|
Булочка
01.06.2011 11:51:01
|
 |
 |
Помоги пожалуйста. С 2009 года не проводилась переоценка 62 счета! Как исправить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Булочка
01.06.2011 16:24:37
|
 |
 |
Спасибо огромное!!!! Буду делать!!!
P.S. спасибо за комплимент (муж булочкой называет)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 14:44:24
|
 |
 |
А если мы работаем по оплате, то дебиторки нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 14:21:05
|
 |
 |
клевый ник, булочка !
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 14:18:53
|
 |
 |
делайте справку-расчет за каждый месяц начиная с 2009 года так как надо было бы считать курсовые разницы, найдите разницу между тем что вы провели и итоговой суммой за каждый код проведите в корреспонденцией 92 как прибыль/убыток прошлых лет, выявленных в отчетном году. Если эти суммы должны были участвовать в налогообложении, то сделайте уточненные налоги за 2009 и 2010 год и сдайте их в налоговую, если надо доплатите налоги. Вас не оштрафуют, а только начислят пеню за просрочку оплаты, если она будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 13:36:54
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Булочка
01.06.2011 13:07:42
|
 |
 |
Вот, а как правильно это в 1С Показать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 12:47:43
|
 |
 |
Просто любопытная 01.06.2011 12:35:45 Если у вас висит только сумма в рублях ее не нужно переоценивать. ================================ Договорились уже))) В рублях и будет курсовая разница или у вас в валюте?))))
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
01.06.2011 12:35:45
|
 |
 |
Если у вас висит только сумма в рублях ее не нужно переоценивать.
Беларусь
|
 |
 |
Булочка
01.06.2011 12:29:56
|
 |
 |
Сумма в рублях (разница между курсом НБРБ на дату выставления счета и датой прихода денег)
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
01.06.2011 12:22:13
|
 |
 |
Так у вас есть реальная задолженность по Дт 62 счета В ВАЛЮТЕ с 2009 года или у вас болтается только сумма в рублях?
Беларусь
|
 |
 |
Булочка
01.06.2011 12:21:50
|
 |
 |
Было так, последним днем месяца выставлялся счет за услуги, а 3-4 числа следующего месяца приходила валюта!
Беларусь
|
 |
 |
Булочка
01.06.2011 12:19:35
|
 |
 |
«Анонимно» 01.06.2011 12:10:33 Да, валюта приходила, все впорядке. Не проводилась переоценка. И если я правильно поняла, мне нужно все пересчитать! Но как-то я себе это плохо представляю! Может вы подскажите, что мне прочесть, чтобы правильно все сделать! А то я совсем запуталась!
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
01.06.2011 12:16:08
|
 |
 |
Так если с 2009 года висит дебиторская задолженность, не возврат валютной выручки намного страшнее, чем переоценка дебиторской задолженности. Взять сейчас да и переоценить. Прибыль попрет.... Шутка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 12:10:33
|
 |
 |
А как же не возврат валютной выручки с 2009 года? ---------------------------------- я так понимаю, что у коллеги был сбой в программе и не правильно производилась переоценка счета и речь не идет о не своевременности возврата валютной выручки, а о том как внести исправления в БУ и налоговый учет
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
01.06.2011 12:06:08
|
 |
 |
А как же не возврат валютной выручки с 2009 года?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 12:04:07
|
 |
 |
напишите бухсправку с расчетом по всем этим годам. внесите исправления текущим годом через 92 как прибыли/убытки прошлых лет, выявленные в отчетном году. сделайте уточненные налоги за последние 3 года и сдайте в налоговую
Беларусь
|
 |
 |
Булочка
01.06.2011 11:59:17
|
 |
 |
Мы экспортеры, у нас всегда есть что-то на 62 счету. А переоценка не проводилась, потому что произошел сбой в программе, а я из-за нехватки опыта не уследила.
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
01.06.2011 11:52:18
|
 |
 |
У вас по Дт 62 висит дебиторская задолженность в валюте? Почему до сих пор не закрыли?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|