Организация, где есть директор и два наемных работника с почасовыой оплатой труда. Прочитала, что если естьнаемные работники, то кассовые операции не имеет права вести директор. Чем это грозит? Какая ответственность? Работники ведь с почасовой оплатой труда и направление их деятельности очень далеко от ведения кассы. Может ли в этом случае кассу вести директор?
А где вы такое прочитали? Это ГБ не имеет права быть кассиром, а директор ИМЕЕТ.Правда без доп. оплаты. Напишите приказ о возложении обязанностей кассира на дирика. Другое дело, если у вас ЧУП И ДИРИК И ГБ в одном лице. Тогда скажу я вам -хватит жлобством заниматься -наймите кассира и не морочьте людям голову
Беларусь
"Анонимно"01.06.2011 14:24:54
Может и директор, если на предприятии нет иных работников, способных осуществлять эти функции.