Вместо ОС-1 теперь «Акт о приеме-передаче основных средств» без обозначения. Это по постановлению Минфина от 22.04.11 № 23. Вступает в силу «после его официального опубликования». В реестре опубликовано 19 мая, а в газете «Республика» 25 мая. Вопрос: - С какой даты применять новую форму? С 20 мая или 26 мая? И та и другая «после».
Почесав затылок и статью 62 Закона об НПА РБ-- вынужден согласиться с Эдом
Беларусь
Эд01.06.2011 14:28:17
В НРПА опубликован 19.05.2011, это офиц. опубликование. Значит втупает в силу с 20.05.11г.
Беларусь
andrulka01.06.2011 14:27:14
Хотяя.. кажется я сам запутался.
Указы Президента Республики Беларусь, постановления Совета Министров Республики Беларусь и иные правовые акты, за исключением указанных в частях первой и второй настоящего пункта и в пункте 13 настоящего Положения, вступают в силу со дня включения их в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, если в этих актах не установлен иной срок.
Беларусь
Клэр01.06.2011 14:20:51
Спасибо, andrulka.
Получается, что публикация в Реестре не является *официальным* опубликованием?
Беларусь
andrulka01.06.2011 14:13:54
опубликован в республике 25 мая, значит применять с 26 мая