Может кто сталкивался. Помогите, пожалуйста. В феврале 2008 года перечислили ИП аванс. Товар нам не отгрузили до настоящего времени. Можно ли списать эту сумму по истечению срока давности? И как правильно это сделать?
А каким документом нужно списывать? Бухгалтерской справкой?
Беларусь
"Анонимно"01.06.2011 15:16:41
Тогда спишите на 92-й неучитываемый
Беларусь
"Анонимно"01.06.2011 14:48:35
Как можно сделать акт сверки, когда человек находится в тюрьме?! И товар он нам точно не отдавал.
Беларусь
"Анонимно"01.06.2011 14:37:21
Сначала надо сделать акт сверки и копию платежки принять меры ко взысканию этой суммы. Найти предпринимателя проще чем предприятие. Он где прописан, там и в налоговой зарегистрирован. И выяснить-а может он вообще вам всё отгрузил, а вы накладную потеряли.
Беларусь
"Анонимно"01.06.2011 14:37:00
Подавать уже бесмысслено - ип находится в отдаленных местах :(