...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ЛИКВИД 01.06.2011 15:15:19
У нас ООО «ХХХХ» 2 учредителя, в штате директор, его зам (жена) и главбух. Хотим ликвидироваться. Надо назначать ликвидационную комиссию или можно только ликвидатора? Кто имеет право быть ликвидатором? (читала, что учреды и дир не могут). Спасибо всем откликнувшимся! Чем больше нормативки читаешь, тем больше путаницы и вопросов.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.06.2011 20:12:35
Ликвидировали ООО. Ликвидатор - учред, он же дир бывший. Никаких договоров никто не заключал - иначе платить по договору + налоги, нафига тому учреду это надо.
Присоединяюсь к Ветровой - чем больше комиссия, тем больше подписей.
Беларусь
ЛИКВИД 01.06.2011 16:06:05
Если директор будет ликвидатором, то как с ним оформить отношения? Расторгнуть контракт с диром по соглашению сторон (чтобы не платить выходное и т.п.)? Надо ли оформлять договор подряда как с физ.лицом (он к тому же учредитель)? Вроде все понятно, и в то же время масса доп. вопросов.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 15:22:43
у нас директор был ликвидатором
Беларусь
Ветрова 01.06.2011 15:18:31
Могжет быть ликвидатором кто угодно, как решат учреды. Можно комиссию и председателя, можно одного ликвидатора. Потом за каждой бумажкой надо подписи все членов комиссии. Будете готянтся за ними.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru