| |
|
|
| |
|
|
ну просто так
01.06.2011 16:34:00
|
 |
 |
Резидент учится продавать импортный товар за валюту резиденту .. или я тупой или нет ничего невозможного... (внутряке)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
andrulka
23.09.2011 9:57:33
|
 |
 |
Хмырь, вроде ж все понятно написано: В соответствии с подпунктом 1.10 Указа Президента РБ от 27.03.2008 N 178 «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций» при импорте расчеты по внешнеторговым операциям осуществляются только со счетов импортеров, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ расчетов, производимых со счета другого резидента в соответствии с условиями договора перевода долга, заключенного между импортером и данным резидентом. При этом новый должник становится импортером в соответствии с подпунктом 1.1
Беларусь
|
 |
 |
хмырь
23.09.2011 9:26:08
|
 |
 |
ну кто то хоть что то знает путное по этой теме? или только «у любовника на полшестого» и «дирик обманывает»
Беларусь
|
 |
 |
хмырь
22.09.2011 16:58:46
|
 |
 |
Или в 3-х стороннем договоре перевода долга указать, что переводится долг перед нерезидентом в сумме «N долларов» на нового должника-резидента? Помогите! Автор не доступен, картошку копает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 15:39:50
|
 |
 |
Ой, как не хватает НПТ!
Беларусь
|
 |
 |
хмырь
22.09.2011 15:38:07
|
 |
 |
Нам должен бурики резидент РБ, у него есть своя валюта, он может оплатить нашу задолженность нерезу. Как в ДПД оговорить, что переводимый долг в буриках можно платить валютой?
Беларусь
|
 |
 |
а если так:
08.06.2011 14:49:15
|
 |
 |
рез Б не заинтересован в товаре реза А. Он просто хочет продать свою валюту дороже, чем НБ+2%. Он платит валюту нерезу С, а рез А ему платит белки по договорному курсу. И перевод долга. Можно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 14:33:50
|
 |
 |
fg
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 12:06:24
|
 |
 |
а нам нужно купить кассы. импортер их уже получил, отсрочка 30 дней. открываем вал. счет, покупаем валюту. НАМ все-таки можно оплатить нерезу самим? (дог. перевода долга)???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 10:33:59
|
 |
 |
А в чем смысл квоты? И так каждый импотрирует все что хочет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 10:19:34
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 9:37:18
|
 |
 |
Квота на импорт - разрешение на импорт опред. кол-ва сырья, товара, выданное каким-либо министерством какому-либо предприятию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 18:12:11
|
 |
 |
А как быть в такой ситуации: Рез А - есть валюта, но нет квоты на импорт Рез Б - нужен товар, есть квота и белор. рубли. Как быть?
-------кто мне объяснит что такое «квота на импорт»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 16:59:06
|
 |
 |
А как быть в такой ситуации: Рез А - есть валюта, но нет квоты на импорт Рез Б - нужен товар, есть квота и белор. рубли. Как быть?
Беларусь
|
 |
 |
дот-НПТ
03.06.2011 13:13:04
|
 |
 |
схема, видимо, будет работать, если резу С нужен этот товар от реза А, а если резу С нужны бел.руб. и вообще он, к примеру международный перевозчик, то как ему научиться покупать бел.руб.от реза А, не занимаясь торговле?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 13:02:54
|
 |
 |
В РФ взаимозачет можно делать. но ,с НДС , повозиться надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 12:44:49
|
 |
 |
ну просто так 03.06.2011 12:31:36 ================================= Дык я не про вашу ситуацию и с вами не спорю))) Я про свое- хотели с хохламы встречку сделать, они против. Ну а по РФ насколько помню (недавно ж обсуждали) взаимозачет не возможен если не изменяет память кроме пушнины и рыбы кажись)))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
03.06.2011 12:31:36
|
 |
 |
«Анонимно» 03.06.2011 10:41:05
Вы не правы. Так как ДПД заключается между 2-мя резидетами РБ, а резиденту РФ фиолетово от кого получить валютеую выручку. Кстати, по Украине то же самое.
Разделите Орбит и Тайд: в предлагаемом мною варианте НЕТ зачета, т.е. у нерезидента не возникает проблем с получением валютной выручки!
Беларусь
|
 |
 |
Яна-pininfarina
03.06.2011 12:18:59
|
 |
 |
И все-таки:) Читаю ГК РФ. Ст. 24. Перемена лиц в обязательстве. Все аналогично нашему. Почему вы думаете, что нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 12:07:55
|
 |
 |
Яна 03.06.2011 12:03:52 а вот зачесть встречные- будь добр налог на прибыль заплатить))) ________________ Что-то я не поняла этой фразы. Конечно же надо налог на прибыль платить, если взаимозачет. И у нас тоже. ========================================== Так они имели ввиду с нашей поставки))) Хотя я не буду за них говорить но сказали так
Беларусь
|
 |
 |
Яна
03.06.2011 12:03:52
|
 |
 |
а вот зачесть встречные- будь добр налог на прибыль заплатить))) ________________ Что-то я не поняла этой фразы. Конечно же надо налог на прибыль платить, если взаимозачет. И у нас тоже.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-64
|
|
| |
|
|