...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну просто так 01.06.2011 16:34:00
Резидент учится продавать импортный товар за валюту резиденту
.. или я тупой или нет ничего невозможного...
(внутряке)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
andrulka 23.09.2011 9:57:33
Хмырь, вроде ж все понятно написано:
В соответствии с подпунктом 1.10 Указа Президента РБ от 27.03.2008 N 178 «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций» при импорте расчеты по внешнеторговым операциям осуществляются только со счетов импортеров, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ расчетов, производимых со счета другого резидента в соответствии с условиями договора перевода долга, заключенного между импортером и данным резидентом.
При этом новый должник становится импортером в соответствии с подпунктом 1.1
Беларусь
хмырь 23.09.2011 9:26:08
ну кто то хоть что то знает путное по этой теме?
или только «у любовника на полшестого» и «дирик обманывает»
Беларусь
хмырь 22.09.2011 16:58:46
Или в 3-х стороннем договоре перевода долга указать, что переводится долг перед нерезидентом в сумме «N долларов» на нового должника-резидента?
Помогите!
Автор не доступен, картошку копает
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 15:39:50
Ой, как не хватает НПТ!
Беларусь
хмырь 22.09.2011 15:38:07
Нам должен бурики резидент РБ, у него есть своя валюта, он может оплатить нашу задолженность нерезу.
Как в ДПД оговорить, что переводимый долг в буриках можно платить валютой?
Беларусь
а если так: 08.06.2011 14:49:15
рез Б не заинтересован в товаре реза А. Он просто хочет продать свою валюту дороже, чем НБ+2%. Он платит валюту нерезу С, а рез А ему платит белки по договорному курсу. И перевод долга. Можно?
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 14:33:50
fg
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 12:06:24
а нам нужно купить кассы. импортер их уже получил, отсрочка 30 дней. открываем вал. счет, покупаем валюту. НАМ все-таки можно оплатить нерезу самим? (дог. перевода долга)???
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 10:33:59
А в чем смысл квоты? И так каждый импотрирует все что хочет.
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 10:19:34
ап
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 9:37:18
Квота на импорт - разрешение на импорт опред. кол-ва сырья, товара, выданное каким-либо министерством какому-либо предприятию.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 18:12:11
А как быть в такой ситуации:
Рез А - есть валюта, но нет квоты на импорт
Рез Б - нужен товар, есть квота и белор. рубли.
Как быть?

-------кто мне объяснит что такое «квота на импорт»?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 16:59:06
А как быть в такой ситуации:
Рез А - есть валюта, но нет квоты на импорт
Рез Б - нужен товар, есть квота и белор. рубли.
Как быть?
Беларусь
дот-НПТ 03.06.2011 13:13:04
схема, видимо, будет работать, если резу С нужен этот товар от реза А, а если резу С нужны бел.руб. и вообще он, к примеру международный перевозчик, то как ему научиться покупать бел.руб.от реза А, не занимаясь торговле?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 13:02:54
В РФ взаимозачет можно делать. но ,с НДС , повозиться надо
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 12:44:49
ну просто так 03.06.2011 12:31:36
=================================
Дык я не про вашу ситуацию и с вами не спорю))) Я про свое- хотели с хохламы встречку сделать, они против. Ну а по РФ насколько помню (недавно ж обсуждали) взаимозачет не возможен если не изменяет память кроме пушнины и рыбы кажись)))
Беларусь
ну просто так 03.06.2011 12:31:36
«Анонимно» 03.06.2011 10:41:05

Вы не правы.
Так как ДПД заключается между 2-мя резидетами РБ, а резиденту РФ фиолетово от кого получить валютеую выручку.
Кстати, по Украине то же самое.

Разделите Орбит и Тайд:
в предлагаемом мною варианте НЕТ зачета, т.е. у нерезидента не возникает проблем с получением валютной выручки!
Беларусь
Яна-pininfarina 03.06.2011 12:18:59
И все-таки:) Читаю ГК РФ. Ст. 24. Перемена лиц в обязательстве.
Все аналогично нашему. Почему вы думаете, что нельзя?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 12:07:55
Яна 03.06.2011 12:03:52

а вот зачесть встречные- будь добр налог на прибыль заплатить)))
________________
Что-то я не поняла этой фразы. Конечно же надо налог на прибыль платить, если взаимозачет. И у нас тоже.
==========================================
Так они имели ввиду с нашей поставки))) Хотя я не буду за них говорить но сказали так
Беларусь
Яна 03.06.2011 12:03:52
а вот зачесть встречные- будь добр налог на прибыль заплатить)))
________________
Что-то я не поняла этой фразы. Конечно же надо налог на прибыль платить, если взаимозачет. И у нас тоже.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-64

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru