| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
01.06.2011 16:34:04
|
 |
 |
Жуть ! Переоценка кредиторки -5 млрд Страшно на цифры смотреть!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
В.Ш. аудитор
06.06.2011 12:02:07
|
 |
 |
Главбуся-В.Ш. 03.06.2011 22:11:51 Да что Вы прицепились к Декрету? Какая разница, через какой промежуточный счет и когда, все равно спишем на 92! Но в конце года, когда придет время считать налог на прибыль. А отчетность- она-промежуточная, по времени разная, а не на одну дату! Думать надо... ======================== Ну вот, пожалуйста, персонально для Вас, подумал:
1. Да что Вы прицепились к Декрету? ----------------------------- Я не привязался к Декрету, а просто ЧТУ норматив да и только, по крайней мере, покаместь не появится иной и разъяснения к нему. Как понимаете, я это о Постановлении СМ от 3 июня 2011г. № 704 «О некоторых вопросах переоценки имущества и ОБЯЗАТЕЛЬСТВ в иностранной валюте» и, Президент, НАВЕРНОЕ, устно разрешил свой Декрет нарушить, так как в тексте Постановления № 704 об этом ничего не сказано. http://www.pda.government.by/upload/docs/file4e248e86f7d58b84.pdf http://www.pda.government.by/ Ну или же о письме МНС от 23.05.2011 №2-2-23/10280 Об исчислении налога на прибыль при возникновении разницы между курсами иностранной валюты, опередившее новации Постановления № 704. http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya/b6ea3800b4b5fb13.html
2. Какая разница, через какой промежуточный счет и когда, все равно спишем на 92! ----------------------------------- Разница в том, что есть разные отчетные периоды. Странно, что надо Вам об ЭТОМ говорить и даже убеждать …
3. Но в конце года, когда придет время считать налог на прибыль. ------------------------------- Бухучет он не только для налогообложения, а и для достоверности тех результатов которые имели место быть в течение года. Хотя, для 2-го варианта текущих платежей по налогу на прибыль, достоверный бухучет также важен, ранее уже говорил об этом.
4. А отчетность- она-промежуточная, по времени разная, а не на одну дату! ------------------------------- Так ведь не бывает же различного финансового результата, по СОСТОЯВШЕЙСЯ хозяйственной операции, в промежуточной и, итоговой бухгалтерской отчетности, без допущенных ошибок, как в обсуждаемом случае и, в том числе, Вами предлагавшемся.
P.S. I Да, и еще, насчет дальновидности, ОСМОТРИТЕЛЬНОСТИ и РАЦИОНАЛЬНОСТИ на фоне тупости инструкций Минфина. Ну так никто же не мешает Вам поступить мудро и изложить СВОЕ, отличное от Минфина, «профессиональное мнение» бухгалтера, по этому поводу, в пояснительной записке к годовому отчету, с использованием экономических доводов и цифирь отличных от тех, что необходимо указать в балансе и иных формах к нему прилагаемых. Смотришь, ГРАМОТНЫЕ и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ пользователи прочтут, разберутся и оценят … P.S. II Может Вы еще чего спросите, так это, пожалуйста …
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 11:05:04
|
 |
 |
Главбуся 02.06.2011 10:52:07 А мы в учетке записали, что ежели что (форсмажор), то в течение года оставлять курсовые на 97 и 98.Закрывать только одинаковые обороты на 97 и 98 и в пределах внереализационных доходов убытки . Нельзя ж жеквартально пугать ведомство : ) ----------------------------- Вы, насколько я знаю, ОАО? Какому ведомству вы отчитываетесь, если не секрет?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-В.Ш.
03.06.2011 22:11:51
|
 |
 |
Да что Вы прицепились к Декрету? Какая разница, через какой промежуточный счет и когда, все равно спишем на 92! Но в конце года, когда придет время считать налог на прибыль. А отчетность- она-промежуточная, по времени разная, а не на одну дату! Думать надо...
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
03.06.2011 17:11:31
|
 |
 |
Talina 03.06.2011 15:46:15 ...по НОВЫМ кредитам будет и реальный баланс. А по текущим можно чуть и под себя учетку написать. Тем более все унас согласно учетной политике. =======================
Простите уважаемая Talina, но чехарда в Ваших словах получилась. Для НОВЫХ кредитов банка реальный баланс без учетной политики, а по старым, согласно учетной политики, ПРОСТО баланс. ------------------------- Один баланс для собственника, второй для банка, третий … и т.д., а который из них реальный, ну кто там разберется, если еще это все «учетной» политикой «подкрепить»…
P.S. А как же Декрет № 15, на данный час?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 17:10:44
|
 |
 |
Как-то на 97 в несколько раз больше : ) Так что не над чем ломать голову. Счас их по нулям закроем такой же суммой с 97, а вот остальное..Перекрывает всю прибыль за 4 месяца : ( За 5-ый еще прибыль от реализации пока неизвестна. Опять нам налоговая будет, как и по НДс, должна...
Беларусь
|
 |
 |
Talina
03.06.2011 16:37:49
|
 |
 |
с положительными пока проще, в декабре-январе будете голову ломать. Может и не будет над чем думать :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 16:24:50
|
 |
 |
Я бы запихнула . Но.. опасаемся. Положительные курсовые. Аудитор говорит не рисковать. А платить не хочется, с пустоты ведь.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
03.06.2011 16:13:42
|
 |
 |
У Главбуси платежи по первому варианту. Ей до фонаря какие сейчас суммы зависают на сч 98. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 16:09:13
|
 |
 |
Добавлю еще вопрос к вопросу В. Ш. аудитора: а если положительные разницы и вы их запихнете на 98 счет, то получается, что вы не доплатите налог на прибыль по сроку 22.06.11?
Беларусь
|
 |
 |
Talina
03.06.2011 15:46:15
|
 |
 |
по НОВЫМ кредитам будет и реальный баланс. А по текущим можно чуть и под себя учетку написать. Тем более все унас согласно учетной политике.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 15:42:24
|
 |
 |
Вопрос не встанет : ) Правительство решит вопрос в пользу «на усмотрение конторы». Проект обсуждается. Так что не только до нас дошло : )
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
03.06.2011 15:28:14
|
 |
 |
Talina 03.06.2011 15:02:32 …квартально баланс банкам по взятым кредитам, аналогично, чуть «-» уменьшается срок оборачиваемости и лимит задолженности… ========================
А что ДФР и иные контролирующие ОРГАНЫ скажУт, если обоснованность по НОВЫМ кредитам будУт проверять? --------------------- ОСТОРОЖНО, ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Обращаем внимание читателей, что в Уголовном кодексе Республики Беларусь (далее - УК) существует ст. 237 «Выманивание кредита или субсидии». Частью 1 дан-ной статьи предусмотрена ответственность за представление индивидуальным пред-принимателем или должностным лицом юридического лица в целях получения кредита либо льготных условий кредитования или выделения субсидии заведомо ложных доку-ментов и сведений об обстоятельствах, имеющих существенное значение для получения кредита или субсидии, либо умышленное несообщение индивидуальным предпри-нимателем или должностным лицом юридического лица кредитору или органу, выделившему субсидию, информации о возникновении обстоятельств, влекущих приос-тановление кредитования или субсидирования, - штраф или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок. Деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 237 УК, совершенные с целью получения государственного целевого кредита либо повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, наказываются ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.
Денис САФАРЕВИЧ,главный юрисконсульт управления правовой и кадровой работыЗАО «Абсолютбанк» 04.04.2011 ----------- P.S. Как видите, риски определенные имеются. То-ли бухучет с его методологией «запутал», то-ли умысел был. Что если потом встанет этакий вопросик?
Беларусь
|
 |
 |
Talina
03.06.2011 15:02:32
|
 |
 |
но вот объясните в чем смысл «прятать» сейчас если в конце года вылезет ____________________________ объясняю: квартально баланс крупным импортным поставщикам, которые понятия не имеют что такое курсовые, а видят только чистую прибыль, чем меньше прибыль, тем меньше отсрочка, покажу убыток, сразу предоплата квартально баланс банкам по взятым кредитам, аналогично, чуть «-» уменьшается срок оборачиваемости и лимит задолженности а по году, может, сгладим убыток, все таки цену разрешили поднимать а если к курсовым, еще и предоплата и ограничение оборотных в кредите, все «бери шинель- иди домой».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 12:12:00
|
 |
 |
lanna_ 03.06.2011 12:09:46 там топик есть про 97 счет и про то что можно списывать курсовые разницы как руководство решит но не позже 2014 года. но вот объясните в чем смысл «прятать» сейчас если в конце года вылезет ================================ Как говорил Матроски- шо б не нарушать отчетность( сирич статистику))))
Беларусь
|
 |
 |
lanna_
03.06.2011 12:09:46
|
 |
 |
там топик есть про 97 счет и про то что можно списывать курсовые разницы как руководство решит но не позже 2014 года. но вот объясните в чем смысл «прятать» сейчас если в конце года вылезет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 12:00:07
|
 |
 |
М-да. Сдает Главбуся. И нервишки шалят. И с учетом путается. Берет нахрапом.
Беларусь
|
 |
 |
Резеда
03.06.2011 11:44:32
|
 |
 |
Резеда 03.06.2011 11:40:12 _________________________ Че производите? __________________ пропитание... производили....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 11:43:13
|
 |
 |
Резеда 03.06.2011 11:40:12 _________________________ Че производите?
Беларусь
|
 |
 |
Резеда
03.06.2011 11:40:12
|
 |
 |
в основном 2011, малый хвостик 2010 остался незакрытым. мы производители, импорт сырья ежемесячно составлял 200-500 тыс. дол. Май - 0.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 11:38:04
|
 |
 |
Кому отчеты положительные надо предоставлять,может и логично на 97 счет убытки в течение года относить, их же за это с работы поувольняют.А я никому не отчитываюсь, только налоговой ____________________________________________ А при чем здесь отчеты? Ежели прибыль зарабатывали- зарабатывали, успешно работали, а государство устроило девальвацию и все к черту полетело? Ежели отчетность в доллары перевести, так все хоккей.А сколько стОит отчетность в белках и вообще, сколько стОят активы, кто-нить счас может определить?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108
|
|
| |
|
|