| |
|
|
| |
|
|
Аноним
02.06.2011 10:31:46
|
 |
 |
Первый раз столкнулась: купили материалы, которые пойдут на ремонт помещения, находящегося в нашей собственности. Ремонт делает сторонняя организация. Я должна материалы передать по накладной?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.06.2011 12:53:42
|
 |
 |
Материалы по проводкам отражаем Д10.7К10.8, накладную выписываем ОБЯЗАТЕЛЬНО. После окончания работ вам дадут акт специальной строительной формы и приложением будет ведомость с перечнем использованных материалов. И если всё не используют, то должны вернут по накладной (или купить их у вас).
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
02.06.2011 11:01:07
|
 |
 |
Спасибо, Ника. Потом эти материалы подрядчик вписывает в процентовку, верно? Просто пишет, что это материалы, переданные заказчиком, так? А как мне эти материалы по проводкам прогнать?
Беларусь
|
 |
 |
Ника
02.06.2011 10:55:58
|
 |
 |
мы выписываем подрядчику ТН, с указанием - передача материалов заказчика подрядчику без перехода права собственности и естественно без НДС
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
02.06.2011 10:44:24
|
 |
 |
И если материалы по ТТН от поставщика выгрузили непосредственно на объекте, нужно ли снова выписывать ТТН и что указывать в погрузке-разгрузке? Или можно выписать акт передачи какой-нить на материалы, используемые для ремонта?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|