...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Аноним 02.06.2011 10:31:46
Первый раз столкнулась: купили материалы, которые пойдут на ремонт помещения, находящегося в нашей собственности. Ремонт делает сторонняя организация. Я должна материалы передать по накладной?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.06.2011 12:53:42
Материалы по проводкам отражаем Д10.7К10.8, накладную выписываем ОБЯЗАТЕЛЬНО. После окончания работ вам дадут акт специальной строительной формы и приложением будет ведомость с перечнем использованных материалов. И если всё не используют, то должны вернут по накладной (или купить их у вас).
Беларусь
Аноним 02.06.2011 11:01:07
Спасибо, Ника. Потом эти материалы подрядчик вписывает в процентовку, верно? Просто пишет, что это материалы, переданные заказчиком, так? А как мне эти материалы по проводкам прогнать?
Беларусь
Ника 02.06.2011 10:55:58
мы выписываем подрядчику ТН, с указанием - передача материалов заказчика подрядчику без перехода права собственности и естественно без НДС
Беларусь
Аноним 02.06.2011 10:44:24
И если материалы по ТТН от поставщика выгрузили непосредственно на объекте, нужно ли снова выписывать ТТН и что указывать в погрузке-разгрузке? Или можно выписать акт передачи какой-нить на материалы, используемые для ремонта?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru