| |
|
|
| |
|
|
О.И.
02.06.2011 10:43:28
|
 |
 |
открываем розницу. какие наши дествия? Теперь это нелицензируемый вид деятельноти 1. уведомлять никого не нужно? 2. изменения в устав не вносятся? 3. где закрепить формат торговли (торговля по образцам)? 4. регистрация в торговом реестре нужна?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
О.И.
02.06.2011 14:17:17
|
 |
 |
дозвонилась таки в исполком. Мы арендаторы. если в договоре аренды (выкопировка из техпаспорта) будет указано что торговый объект, тогда можно оформлять как торговлю по образцам в торговом объекте. Есжи же это просто склад (наш случай), то необходимо изменять фукциональное назначение здания. На что как мне сказали арендатор скорее всего не пойдет так как это материальные затраты, а сегодня мы снимаем здесь помещение, а завтра нет.
Включение в торговый реестр обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 13:26:58
|
 |
 |
Прошли всю процедуру оформления в конце 2010. _____________________________________________ Что за процедура оформления?
Беларусь
|
 |
 |
Тат
02.06.2011 13:26:28
|
 |
 |
Уточню-всю инфу давал нач.торгового отдела исполкома,Витебск.У каждого города по разному,в нашей архитектуре тоже самое сказали-оформляйте переназначение помещения(у нас было офисное помещение).
Беларусь
|
 |
 |
Тат
02.06.2011 13:23:32
|
 |
 |
Если весь процесс продажи от принятия средств до выдачи товара покупателю происходит на территории предприятия(офис-выписка документов,принятие нал.средств,отгрузка товара)это торговый объект.То же самое если все через склад.Прошли всю процедуру оформления в конце 2010.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 13:08:15
|
 |
 |
У меня практически аналогичная ситуация. Директор вчера ездил в исполком - там на нег посмотрели как на дурика и сказали, что при нечастых продажах в реестр можно себя не вносить, «просто покупайте КСА, регистрируйте в ИМНС и работайте»... Я в недоумении... То ли либерализация так аукнулась, или просто работники исполкома дают неквалифицированную консультацию? С одной стороны, при нашей потребности приема наличной выручки (минимальной), для нас это очень заманчиво ( не надо составлять кучу документов, графики работы, перечни товара, которые вряд ли соблюдались бы), но... если потом штрафы платить от суммы полученной выручки ну совсем не хочется... Как можно подстраховать себя с этими консльтациями?
Беларусь
|
 |
 |
НГБ
02.06.2011 12:51:37
|
 |
 |
В торговом отделе мне сказали, что с оптового склада продавать нельзя. Нужно специально оборудованное место для торговли и утвердить режим работы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 12:47:09
|
 |
 |
А обязательно ли использование кассового аппарата в случае очень малого количества продаж (1-2 в день)? Может можно по приходнникам выручку принять?
Беларусь
|
 |
 |
Тат
02.06.2011 12:40:37
|
 |
 |
установка кассового аппарата не связана с архитектурой вообще никак __________________ Назначение объекта меняется (розничный торговый объект),а это архитектура.
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
02.06.2011 12:28:44
|
 |
 |
с видом торговля теперь определяемся. Что не интернет-торговля это точно.
Торговля по образцам ВНЕ или В торговом объекте.
по факту есть каталоги запчастей, по которым покупатели могут выбрать, то что им надо. Отпускаются с оптового склада. Иногда будут возить и покупателям домой. т.е. уже вне торгового объекта)))
Разница есть еще и в том что при торговле вне торгового объекта КСА может и не быть. В торговом - обязательное наличие КСА.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 12:14:21
|
 |
 |
установка кассового аппарата не связана с архитектурой вообще никак.
Беларусь
|
 |
 |
Тат
02.06.2011 12:10:00
|
 |
 |
Если устанавливаете касс.аппарат должен быть создан торговый объект,поинтересуйтесь в архитектуре.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 11:44:16
|
 |
 |
Какая у вас розница? Если НЕ интернет торговля, то тогда:
1. Исполком по месту нахождения торговой точки. Там дают «разрешение» на работу, а вы им предоставляете договор аренды. 2. Не нужно 3. Не знаю (зато честно!) 4. Регистрация будет автоматической, если вы инет торговля. Если нет - то не существует никакой заявительной регистрации в торговом реестре.
Беларусь
|
 |
 |
НГБ
02.06.2011 11:33:18
|
 |
 |
У меня была такая же ситуация. Регистрация нужна по-любому в торговом реестре. У нас в Уставе вид деятельности не оговорен, соответственно никакие изменения вносить не надо было. Если у вас оговорен, то скорее всего надо. Делаете Протокол собрания Учредителей с решением о новом виде деятельности и никого уведомлять не надо. Все остальное объяснят в торг. реестре
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|