| |
|
|
| |
|
|
Дилетант
02.06.2011 11:02:13
|
 |
 |
Уважаемые бухбаевцы, подскажите, может, кто сталкивался с подобной ситуацией. Работают в штате основные сотрудники, при этом они решили зарегистрироваться как ИП и хотят заключить договоры с фирмой, в которой работают, и за их выполнение получить деньги на свой р/счет. Есть ли тут какие-нибудь закавыки?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.06.2011 17:06:38
|
 |
 |
да давно все так работают...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 14:55:36
|
 |
 |
вопрос скорее в том, что такое индивидуальная предпринимательская деят-ть.:-) и ответственность за неё. одно дело - статус наемного работника под защитой трудового закон-ва. а другое дело - предпринимательская деят-ть под свою имущественную ответственность. налоги от выручки ИП. за себя (ИП) сбор в ФСЗН. отчетность.
Беларусь
|
 |
 |
Venera
02.06.2011 14:45:05
|
 |
 |
У нас так, никаких нюансов!
Беларусь
|
 |
 |
Таня
02.06.2011 14:42:59
|
 |
 |
А почему нет? Смотря какую работу будет выполнять работник как ИП.Если он работает главбухом, то услуги по ведению бухучета он никак не может предоставлять,такая сделка будет признана ничтожной
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 14:28:07
|
 |
 |
вопрос, наверное, в том, может ли чел одновременно работать на одной фирме как основной работник и как ИП?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 13:06:32
|
 |
 |
можно работать, это нормально
Беларусь
|
 |
 |
Юра
02.06.2011 11:09:09
|
 |
 |
закавыки всегда есть, вопрос конкретнее задайте.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|