...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Фотинья 02.06.2011 12:31:12
Народ ! Кто делал счас оценочную стоимость здания ? Это вообще надо ? у меня договор купли продажи где-то от 2009 года , счас пошла волна этой оценки ... Поделитесь мнениями ... Это ж недвижимость мабыть надо будет пересчитать ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.06.2011 16:40:39
Статья 187. Налоговая база налога на недвижимость
1. Налоговая база налога на недвижимость определяется:
1.1. организациями – исходя из наличия на 1 января календарного года зданий и сооружений по остаточной стоимости и стоимости зданий и сооружений сверхнормативного незавершенного строительства. При этом остаточная стоимость зданий и сооружений, переданных в доверительное управление и (или) приобретенных в процессе доверительного управления, определяется вверителем самостоятельно в соответствии с законодательством, в том числе с учетом амортизации;
1.2. физическим лицам – исходя из оценки принадлежащих им зданий и сооружений, порядок которой утверждается Президентом Республики Беларусь.
2. Налоговая база налога на недвижимость в отношении зданий и сооружений, расположенных на территории Республики Беларусь и взятых организациями в аренду (финансовую аренду (лизинг)), иное возмездное и безвозмездное пользование у физических лиц, определяется исходя из стоимости таких зданий и сооружений, указанной в договорах аренды (финансовой аренды (лизинга)), иного возмездного и безвозмездного пользования, но не менее стоимости этих зданий и сооружений, определенной исходя из их оценки, произведенной в порядке, указанном в подпункте 1.2 пункта 1 настоящей статьи.
Беларусь
Фотинья 02.06.2011 14:24:31
Девочки , а я сама не знаю для чего мне это надо ))) Счас наслышана что народ оценивать стал ... А я ??? ))) Может и мне надо ))) Налог на недвижимость плачу по сумме договора купли продажи , может надо теперь от оценки если ввели ? Несведущая я в этих вопросах , может оно мне и не надо )))
Беларусь
Белорусская морячка 02.06.2011 13:59:54
Фотинья, а для чего вы хотите оценить здание? Если для залога по кредиту, то по учету эта рыночная оценка не проводится, недвижимость не пересчитывается.
Беларусь
молодо-зелено 02.06.2011 13:58:13
А с чего вы решили что она вам нада?
Беларусь
Фотинья 02.06.2011 13:54:17
А куда интересно позвонить или обратиться надо ли мне эта оценка ?
Беларусь
молодо-зелено 02.06.2011 13:51:05
Счас нет, делали давно, в 2006 году.
Беларусь
Фотинья 02.06.2011 13:49:19
никто не делал ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru