| |
|
|
| |
|
|
Фотинья
02.06.2011 12:31:12
|
 |
 |
Народ ! Кто делал счас оценочную стоимость здания ? Это вообще надо ? у меня договор купли продажи где-то от 2009 года , счас пошла волна этой оценки ... Поделитесь мнениями ... Это ж недвижимость мабыть надо будет пересчитать ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.06.2011 16:40:39
|
 |
 |
Статья 187. Налоговая база налога на недвижимость 1. Налоговая база налога на недвижимость определяется: 1.1. организациями – исходя из наличия на 1 января календарного года зданий и сооружений по остаточной стоимости и стоимости зданий и сооружений сверхнормативного незавершенного строительства. При этом остаточная стоимость зданий и сооружений, переданных в доверительное управление и (или) приобретенных в процессе доверительного управления, определяется вверителем самостоятельно в соответствии с законодательством, в том числе с учетом амортизации; 1.2. физическим лицам – исходя из оценки принадлежащих им зданий и сооружений, порядок которой утверждается Президентом Республики Беларусь. 2. Налоговая база налога на недвижимость в отношении зданий и сооружений, расположенных на территории Республики Беларусь и взятых организациями в аренду (финансовую аренду (лизинг)), иное возмездное и безвозмездное пользование у физических лиц, определяется исходя из стоимости таких зданий и сооружений, указанной в договорах аренды (финансовой аренды (лизинга)), иного возмездного и безвозмездного пользования, но не менее стоимости этих зданий и сооружений, определенной исходя из их оценки, произведенной в порядке, указанном в подпункте 1.2 пункта 1 настоящей статьи.
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
02.06.2011 14:24:31
|
 |
 |
Девочки , а я сама не знаю для чего мне это надо ))) Счас наслышана что народ оценивать стал ... А я ??? ))) Может и мне надо ))) Налог на недвижимость плачу по сумме договора купли продажи , может надо теперь от оценки если ввели ? Несведущая я в этих вопросах , может оно мне и не надо )))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.06.2011 13:59:54
|
 |
 |
Фотинья, а для чего вы хотите оценить здание? Если для залога по кредиту, то по учету эта рыночная оценка не проводится, недвижимость не пересчитывается.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
02.06.2011 13:58:13
|
 |
 |
А с чего вы решили что она вам нада?
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
02.06.2011 13:54:17
|
 |
 |
А куда интересно позвонить или обратиться надо ли мне эта оценка ?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
02.06.2011 13:51:05
|
 |
 |
Счас нет, делали давно, в 2006 году.
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
02.06.2011 13:49:19
|
 |
 |
никто не делал ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|