| |
|
|
| |
|
|
Отпуск
02.06.2011 16:10:57
|
 |
 |
Считаю отпускные. Для расчета беру май 2011- июнь 2010 г. С января 2011 г сотрудник работает на 0,5 ставки. А в сентябре у него был больничный 80%. Исключается ли из подсчета сентябрь?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.06.2011 17:50:06
|
 |
 |
При исчислении среднего заработка для расчета отпускных учитываются месяцы: 1) отработанные работником полностью; 2) месяцы, в которых работник освобождался от работы с частичным сохранением или без сохранения з/пл, но при этом имел заработок не ниже, чем в полных месяцах(п.13 Инсрукции47); 3)месяцы, в которых по соглашению с нанимателем работнику был установлен неполный рабочий день(п.14 Инструкции 47). В Вашем случае, посмотрите, если заработок в сентябре не ниже, чем в августе или октябре, то его можно включать в расчет.
Беларусь
|
 |
 |
Отпуск
02.06.2011 16:50:46
|
 |
 |
0,5 -это сокращенный день 80% всегда исключала В некоторый ступор меня ввел вот этот диалог. h t t p ://w w w . b u h.by/mes.asp?t=249094
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 16:29:48
|
 |
 |
ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА
(в ред. постановлений Минтруда и соцзащиты от 18.09.2008 N 134, от 06.11.2008 N 162, от 12.06.2009 N 71, от 19.03.2010 N 42)
4.11. выплата пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (при выплате их в размере 100 процентов среднего заработка);
т.о. 80% - исключается
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 16:28:09
|
 |
 |
«Анонимно» 02.06.2011 16:27:12-это я. И Я так поняла, что 0,5 ставки -это сокращенный раб. день просто.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 16:27:12
|
 |
 |
Исключаем, если июнь, июль и август выше сентября. А 0,5 ставки не исключаем. Так по закону.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 16:23:40
|
 |
 |
так вы и на меньшее кол-во месяцев будите делить сдеднюю зп, что смущает?
пол ставки или совместительство? если по совместительству - среднюю зп считать отдельно
Беларусь
|
 |
 |
Отпуск
02.06.2011 16:20:17
|
 |
 |
Не смотря на то, что после нового года он работал на 0,5 ставки и его оклад был меньше чем в сентябре?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 16:13:00
|
 |
 |
месяц с больничным - исключаем
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|