| |
|
|
| |
|
|
Суммовые разницы
02.06.2011 16:48:26
|
 |
 |
Правильно ли я понимаю: если срок оплаты за арендную плату указан не позднее 5числа тек.месяца (например за март), то в случае оплаты 02.03 арендатор(по отгрузке)отражает в бух.учете по курсу НБРБ на 02.03 и суммовых разниц не возникает, а если оплата 03.04, то отражаем по курсу НБРБ 30.04, и 03.04 оплату+суммовые разницы.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.06.2011 10:45:03
|
 |
 |
Юра 03.06.2011 10:37:26 ng 03.06.2011 10:32:45
Если оплатили до 31.03, то отражается по курсу НБ на день оплаты, а за просрочку платежа после 05.03 только пеня от арендатора. Все что до 31.03-авановые платежи. Если после 31.03, то отражаете по курсу 31.03 + сумовые разницы от дня оплаты. ___ что за суммовые от дня оплаты? ================================== Да яна имела ввиду ДО дня оплаты а не от))))
Беларусь
|
 |
 |
ng
03.06.2011 10:40:23
|
 |
 |
Юра 03.06.2011 10:37:26 ___ Курсовые
Беларусь
|
 |
 |
Юра
03.06.2011 10:37:26
|
 |
 |
ng 03.06.2011 10:32:45 Если оплатили до 31.03, то отражается по курсу НБ на день оплаты, а за просрочку платежа после 05.03 только пеня от арендатора. Все что до 31.03-авановые платежи. Если после 31.03, то отражаете по курсу 31.03 + сумовые разницы от дня оплаты. ___ что за суммовые от дня оплаты?
Беларусь
|
 |
 |
ng
03.06.2011 10:34:22
|
 |
 |
февраль тоже авансовый платеж. Отражаете по курсу на день оплаты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 10:33:39
|
 |
 |
Если в феврале за март по курсу на дату оплаты аренда, то есть суммовых не будет. Дата определения величины обязательств опережает дату реализации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 10:32:50
|
 |
 |
все равно Фактически уплаченная сумма
Беларусь
|
 |
 |
ng
03.06.2011 10:32:45
|
 |
 |
Если оплатили до 31.03, то отражается по курсу НБ на день оплаты, а за просрочку платежа после 05.03 только пеня от арендатора. Все что до 31.03-авановые платежи. Если после 31.03, то отражаете по курсу 31.03 + сумовые разницы от дня оплаты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 10:29:27
|
 |
 |
Спасибо. А если оплата была в феврале за март?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 10:21:14
|
 |
 |
При уплате в текущем месяце- по курсу уплаты не зависимо от даты оплаты. При оплате в следующем месяце- суммовые между на последнею дату предыдущего месяца и на дату оплаты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 10:09:02
|
 |
 |
Подскажите пож-та
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 17:00:39
|
 |
 |
И еще вопросик: если оплату произвели 25.02
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|