...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Суммовые разницы 02.06.2011 16:48:26
Правильно ли я понимаю: если срок оплаты за арендную плату указан не позднее 5числа тек.месяца (например за март), то в случае оплаты 02.03 арендатор(по отгрузке)отражает в бух.учете по курсу НБРБ на 02.03 и суммовых разниц не возникает, а если оплата 03.04, то отражаем по курсу НБРБ 30.04, и 03.04 оплату+суммовые разницы.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.06.2011 10:45:03
Юра 03.06.2011 10:37:26

ng 03.06.2011 10:32:45

Если оплатили до 31.03, то отражается по курсу НБ на день оплаты, а за просрочку платежа после 05.03 только пеня от арендатора. Все что до 31.03-авановые платежи. Если после 31.03, то отражаете по курсу 31.03 + сумовые разницы от дня оплаты.
___
что за суммовые от дня оплаты?
==================================
Да яна имела ввиду ДО дня оплаты а не от))))
Беларусь
ng 03.06.2011 10:40:23
Юра 03.06.2011 10:37:26
___
Курсовые
Беларусь
Юра 03.06.2011 10:37:26
ng 03.06.2011 10:32:45

Если оплатили до 31.03, то отражается по курсу НБ на день оплаты, а за просрочку платежа после 05.03 только пеня от арендатора. Все что до 31.03-авановые платежи. Если после 31.03, то отражаете по курсу 31.03 + сумовые разницы от дня оплаты.
___
что за суммовые от дня оплаты?
Беларусь
ng 03.06.2011 10:34:22
февраль тоже авансовый платеж. Отражаете по курсу на день оплаты
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 10:33:39
Если в феврале за март по курсу на дату оплаты аренда, то есть суммовых не будет. Дата определения величины обязательств опережает дату реализации.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 10:32:50
все равно Фактически уплаченная сумма
Беларусь
ng 03.06.2011 10:32:45
Если оплатили до 31.03, то отражается по курсу НБ на день оплаты, а за просрочку платежа после 05.03 только пеня от арендатора. Все что до 31.03-авановые платежи. Если после 31.03, то отражаете по курсу 31.03 + сумовые разницы от дня оплаты.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 10:29:27
Спасибо. А если оплата была в феврале за март?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 10:21:14
При уплате в текущем месяце- по курсу уплаты не зависимо от даты оплаты. При оплате в следующем месяце- суммовые между на последнею дату предыдущего месяца и на дату оплаты
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 10:09:02
Подскажите пож-та
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 17:00:39
И еще вопросик: если оплату произвели 25.02
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru