| |
|
|
| |
|
|
Илона
03.06.2011 0:49:55
|
 |
 |
Помогите разобраться Перерыли всю нормативку- нет конкретного ответа на вопрос. Один пункт розничной торговли и всё.УСН.Выручка сдаётся самоносом уполномоченным лицом раз в 5 дней.Если лимит не превышает где хранить деньги? В кассе магазина или в кассе предприятия,где ведётся кассовая книга.В магазине кассовой книги нет, только книга кассира-операциониста.И если выручка остаётся в магазине, на какую сумму присать ПКО -деньги же в кассу предприятия не поступают. Помогите разобраться. Обычно это делается формально (ведение кассовой книги), но директор -педант и зануда.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.06.2011 13:31:28
|
 |
 |
Если дир зануда, то установите лимит на торг.точку и никаких проблем, и никакого нарушения, и при этом все реально.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 13:25:05
|
 |
 |
Нужна , и выручка передается в кассу предприятия, перед тем, и лимит банком устанавливается на предприятие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 13:23:16
|
 |
 |
Скажите еще, а если будем брать деньги на зарплату из выручки, то кассовая книга нужна, так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 13:23:01
|
 |
 |
Лимит остатка кассы вы можете установить на торговую точку , а не на предприятие, тогда вообще кассовая книга по выручке не ведется, т.к. выручка не передается в кассу предприятия, а остается на торговой точке в пределах установленного лимита. Кассовую книгу на торговой точке заменяет книга кассира-операциониста. В этом варианте вы себя освобождаете от ежедневных выписываний приходников и расходников. Для этого обратитетесь в банк. Одно неудобство - вы лишаетесь использовать выручку на выплату заработной платы. В случае, если лимит установлен на предприятие, то вы своим приказом устанавливаете лимит на своих торговых точках, иными словами , или лимит 2000000, то на торговую точку делаете лимит 1800000, а на предприятие 200000., или все 2000000 на торгоую точку, тогда в пределах этого лимита выручка может храниться на торговой точке, только должно быть специально оборудование место, типо денежный ящик, или сейф.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 13:02:59
|
 |
 |
Это если нет ДРУГОГО движения по кассе, тогда можно не вести кас книгу, а если из банка по чеку получаем на хознужды и т.п. то надо вести
Беларусь
|
 |
 |
Таня
03.06.2011 10:10:42
|
 |
 |
деньги вы храните в кассе магазина,кассовую книгу имеете право в магазине не вести( это подразделение)приходники в подразделении не надо, все записывается в книгу кассира-операциониста
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 9:34:37
|
 |
 |
Мы храним деньги при той кассе, где они фактически числятся. Если они остаются в кассе при КСА, то они идут остатком по книге кассира-операциониста. Если мы их отписываем в главную кассу предприятия, то тогда храним их в сейфе предприятия с этой самой главной кассовой книгой.
Беларусь
|
 |
 |
Краля
03.06.2011 2:15:34
|
 |
 |
у меня вся выручка в конце дня по пко приходуется в кассу предприятия. если у вас территориально касса предприятия и касса магазина рядом, то проблемы нет, если на расстоянии - тогда 2 кассы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|