Протокол № 5 г.Минск от 31 марта 2011 г. работы комиссии по амортизационной политике Комиссия, назначенная приказом директора № 6 от 5 января 2011 г. в составе : председателя комиссии :инженера-технолога., членов комиссии. на основании технической документации организации изготовителя, а также путем оценки данной комиссией технического состояния основных средств, согласно инструкции № 37/18/6 от 27.02.09 установила: - срок полезного использования следующих основных средств, предназначенных для производственной деятельности устанавливается с учетом диапазонов сроков полезного использования : Наименование основных средств Инвентарный номер Шифр нормативного срока службы Нормативный срок службы Установленный срок полезного использования (прил.3 к инструкции 37/18/6 от 27.02.09 г.) Пила для резки с нижней подачей диска 071 41000 20 лет 10 лет 2. Применять линейный способ начисления амортизации, исходя из месячной нормы амортизации. Спасибо всем ,я поняла что можно поставить 10 лет ,если это отразить в протоколе.Проверьте правильно ли составлен протокол .У меня тем более УСН и высокая рентабельность
2. Применять линейный способ начисления амортизации, исходя из месячной нормы амортизации. -------------------- Я вот этого не понял. Разве у вас этого в приказе об учётной политике нет?