| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
03.06.2011 11:23:35
|
 |
 |
Вопрос медикам. Мы оптовики-импортеры. Никогда не пользовалась возможностью переоценки неоплаченного товара согл. указу 366 на 1е число месяца. Смотрела нормативку - там все либо о рознице (проводки 41-92) либо «не отражается в учете». Какими проводками сделать это. Поделитесь, кто такое делал. Спасибо заранее.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.06.2011 10:14:42
|
 |
 |
ага! на «ап» не реагирует...
Беларусь
|
 |
 |
ЮлияЮ
06.06.2011 10:14:12
|
 |
 |
Что-то пытаюсь вопрос вверх поднять, и увы...
Беларусь
|
 |
 |
ЮлияЮ - автор
03.06.2011 19:40:57
|
 |
 |
-> Тоже медик. ---------- Тогда получается по проводкам (по отгрузке): 62 - 90 по вновь сформированным на 1е число 90 - 41 по «старым» 90 - 68 НДС по «новым»
-> Fil 03.06.2011 15:49:11 Какой НДС? Медицинские товары же ------------ тут вы не правы, да и я не права. Правы таможенники, которые, несмотря на имеющиеся рег. уд. МЗ (у нас ортопедика), цинично чихают на них и ставят код тряпок, т.е. 6079, или код непонятных изделий... И все это ровненько облагается +20% пошлины (вместо от 0 до 5%) и 20% НДС. Так что лучше не болеть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 15:58:26
|
 |
 |
Российский НДС, это если мед товар не для медцелей (для науки продаем)
Беларусь
|
 |
 |
Fil
03.06.2011 15:49:11
|
 |
 |
2 «Анонимно» 03.06.2011 14:03:08 Какой НДС? Медицинские товары же
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 14:22:21
|
 |
 |
Юрий,то есть у меня будет новый прейскурант по новому курсу.,по ценам которого буду грузить. В учете ничего не меняю?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
03.06.2011 14:12:51
|
 |
 |
Мне не понятно! Поступил товар 25.05 из РФ по цене 100RR по курсу 170, транспортные на ед-цу 100 бел руб Формируем цену: 100*170=17000+100(трансп)=17100+ндс рф=3420=20520+5% надбавка. Приходуем товар: Д41-60.11 17000руб; Д41-К76.7.-100руб Д41-К18 -3420руб Итого на 41 счете стоимость товара 20520. За счет чего переоценивать? Надбавка ограничена __ исходя из нового курса пересчитываете
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 14:08:38
|
 |
 |
Я тоже никаких проводок не делаю. Ценообразование и бух. учет это разные вещи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 14:03:08
|
 |
 |
Мне не понятно! Поступил товар 25.05 из РФ по цене 100RR по курсу 170, транспортные на ед-цу 100 бел руб Формируем цену: 100*170=17000+100(трансп)=17100+ндс рф=3420=20520+5% надбавка. Приходуем товар: Д41-60.11 17000руб; Д41-К76.7.-100руб Д41-К18 -3420руб Итого на 41 счете стоимость товара 20520. За счет чего переоценивать? Надбавка ограничена
Беларусь
|
 |
 |
Флетч
03.06.2011 13:53:41
|
 |
 |
И.И. Вам все понятно ?
Беларусь
|
 |
 |
Тоже медит
03.06.2011 12:48:58
|
 |
 |
А никаких проводок и не будет: вы просто формируете цены на 1 число на неоплаченный товар и с песней его реализуете, далее проводки по плану счетов. Правильно написано - «не отражается».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 12:44:44
|
 |
 |
:(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 11:41:27
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|