| |
|
|
| |
|
|
НДС Россия
03.06.2011 15:37:39
|
 |
 |
Возможно ли получение отсроки по оплате НДС при ввозе из РФ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
06.06.2011 14:25:45
|
 |
 |
Про пошлину я в курсе была,забыла просто написать.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 14:23:22
|
 |
 |
в общем так, можно было бы применять рассрочку, если бы по единому тарифу была ставка там.пошлины - 0%
т.е. хоть товар из россии и не подлежит к оплате пошлина, но по кодам ТНВЭД она предусмотрена, то рассрочка не применяется.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 13:37:45
|
 |
 |
а я уже задала вопрос в налоговой - пошли думать. По письму ИМНС - в декларации в ч.2 указывается сумма к оплате 1/12, а заявление да, на самом деле на всю общую сумму. Обещались ответить после обеда, сообщю если интересно)
Татьяна, огромное Вам спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Таня
06.06.2011 13:18:14
|
 |
 |
Это применимо к товару,мы 1/12 часто берем,но еще не пробовали брать по товару из рф,здесь получается что-для россиянина вы показываете,что уплатили в бюджет все,а по декларации только 1/12,меня это как-то смущает,в отделе по ндс рф я еще не консультировалась.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 12:28:15
|
 |
 |
Татьяна, спасибо. К товару для опт.торговли это применимо? Или только при ввозе как ОС?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
06.06.2011 12:19:50
|
 |
 |
ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 марта 2011 г. N 2-1-10/13029-2
О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ
Инспекции МНС по областям и г. Минску
Министерство по налогам и сборам с учетом мнений Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь сообщает следующее. Декретом Президента Республики Беларусь от 13.09.2010 N 7 «О внесении изменений и дополнений в некоторые декреты Президента Республики Беларусь по вопросам взимания косвенных налогов в Таможенном союзе» внесены изменения в Декрет Президента Республики Беларусь от 13.06.2001 N 16 «О предоставлении рассрочки уплаты налога на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Республики Беларусь технологического оборудования и запасных частей к нему» (далее - Декрет N 16), снимающие ограничение по предоставлению рассрочки уплаты налога на добавленную стоимость на год с уплатой ежемесячно 1/12 части суммы налога, подлежащей уплате, в отношении технологического оборудования и запасных частей к нему, ввезенных из государств - членов Таможенного союза. Исходя из мнений заинтересованных органов государственного управления предоставление рассрочки по уплате НДС при ввозе технологического оборудования, поименованного в Декрете N 16, применяется в т.ч. и при ввозе из государств - членов Таможенного союза, и только в отношении тех товаров, по которым Единым таможенным тарифом, утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 27.11.2009 N 130, установлена нулевая ставка ввозной таможенной пошлины. Согласно пункту 6 Правил заполнения заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявления и документов, предусмотренных Протоколом о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе, должностное лицо налогового органа, принявшего заявление, должно его рассмотреть и подтвердить факт уплаты косвенных налогов (освобождения либо иного способа уплаты). Исходя из изложенного должностное лицо налоговой инспекции рассматривает одно Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с подтверждением всей суммы НДС по ввезенному технологическому оборудованию из государств - членов Таможенного союза. В части II налоговой декларации (расчета) по НДС плательщиком отражается 1/12 часть суммы НДС по указанному ввозимому технологическому оборудованию в течение 12 последовательных календарных месяцев.
Первый заместитель Министра С.Э.Наливайко
Беларусь
|
 |
 |
Таня
06.06.2011 12:19:28
|
 |
 |
Если вы попадаете под коды тнвд согласно ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 сентября 2010 г. N 7 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ДЕКРЕТЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ВОПРОСАМ ВЗИМАНИЯ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ то можно брать 1/12
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 12:04:34
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 15:54:33
|
 |
 |
отзовитесь!! Срочно!!
Или только по ОС, СЭЗ и пр-во...
для «простого смертного» при ввозе из РФ отсрочку по оплате НДС можно каким-нить способом получить?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|