...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС Россия 03.06.2011 15:37:39
Возможно ли получение отсроки по оплате НДС при ввозе из РФ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таня 06.06.2011 14:25:45
Про пошлину я в курсе была,забыла просто написать.
Беларусь
Автор 06.06.2011 14:23:22
в общем так,
можно было бы применять рассрочку, если бы по единому тарифу была ставка там.пошлины - 0%

т.е. хоть товар из россии и не подлежит к оплате пошлина, но по кодам ТНВЭД она предусмотрена, то рассрочка не применяется.
Беларусь
Автор 06.06.2011 13:37:45
а я уже задала вопрос в налоговой - пошли думать.
По письму ИМНС - в декларации в ч.2 указывается сумма к оплате 1/12, а заявление да, на самом деле на всю общую сумму.
Обещались ответить после обеда, сообщю если интересно)

Татьяна, огромное Вам спасибо!
Беларусь
Таня 06.06.2011 13:18:14
Это применимо к товару,мы 1/12 часто берем,но еще не пробовали брать по товару из рф,здесь получается что-для россиянина вы показываете,что уплатили в бюджет все,а по декларации только 1/12,меня это как-то смущает,в отделе по ндс рф я еще не консультировалась.
Беларусь
Автор 06.06.2011 12:28:15
Татьяна, спасибо.
К товару для опт.торговли это применимо?
Или только при ввозе как ОС?
Беларусь
Таня 06.06.2011 12:19:50
ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
9 марта 2011 г. N 2-1-10/13029-2

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ

Инспекции МНС по областям
и г. Минску

Министерство по налогам и сборам с учетом мнений Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь сообщает следующее.
Декретом Президента Республики Беларусь от 13.09.2010 N 7 «О внесении изменений и дополнений в некоторые декреты Президента Республики Беларусь по вопросам взимания косвенных налогов в Таможенном союзе» внесены изменения в Декрет Президента Республики Беларусь от 13.06.2001 N 16 «О предоставлении рассрочки уплаты налога на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Республики Беларусь технологического оборудования и запасных частей к нему» (далее - Декрет N 16), снимающие ограничение по предоставлению рассрочки уплаты налога на добавленную стоимость на год с уплатой ежемесячно 1/12 части суммы налога, подлежащей уплате, в отношении технологического оборудования и запасных частей к нему, ввезенных из государств - членов Таможенного союза.
Исходя из мнений заинтересованных органов государственного управления предоставление рассрочки по уплате НДС при ввозе технологического оборудования, поименованного в Декрете N 16, применяется в т.ч. и при ввозе из государств - членов Таможенного союза, и только в отношении тех товаров, по которым Единым таможенным тарифом, утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 27.11.2009 N 130, установлена нулевая ставка ввозной таможенной пошлины.
Согласно пункту 6 Правил заполнения заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявления и документов, предусмотренных Протоколом о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе, должностное лицо налогового органа, принявшего заявление, должно его рассмотреть и подтвердить факт уплаты косвенных налогов (освобождения либо иного способа уплаты).
Исходя из изложенного должностное лицо налоговой инспекции рассматривает одно Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с подтверждением всей суммы НДС по ввезенному технологическому оборудованию из государств - членов Таможенного союза.
В части II налоговой декларации (расчета) по НДС плательщиком отражается 1/12 часть суммы НДС по указанному ввозимому технологическому оборудованию в течение 12 последовательных календарных месяцев.

Первый заместитель Министра С.Э.Наливайко
Беларусь
Таня 06.06.2011 12:19:28
Если вы попадаете под коды тнвд согласно ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
13 сентября 2010 г. N 7
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ДЕКРЕТЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ВОПРОСАМ ВЗИМАНИЯ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ
то можно брать 1/12
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 12:04:34
ап
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 15:54:33
отзовитесь!! Срочно!!

Или только по ОС, СЭЗ и пр-во...

для «простого смертного» при ввозе из РФ отсрочку по оплате НДС можно каким-нить способом получить?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru