Предприятие имело в прошлом году прибыль (достаточно большую). По этому году уже убытки нарастающим. Что можно сделать с платежами по налогу на прибыль? Какой уточненный или что? Сейчас надо платить 50 млн. каждый квартал. Вернут в 12 году копейки? Может есть какой выход?
Об этом надо было думать раньше - ответ налоговой, только по 2 методу можно подать уточненный расчет... Увы...
Беларусь
Lu06.06.2011 10:23:49
«Анонимно» 04.06.2011 23:13:32 Как из убытков сделать прибыль я знаю и без постановлений по курсовым разницам. Вопрос в том можно ли имея прибыль в 10 году. Платить авансовые платежи по планируемой, а не по фактической за 10 год.
Белка, а разве можно было имея прибыль в 10 году использовать планируюмую?
Беларусь
"Анонимно"04.06.2011 21:10:56
ну эта тока к прэзиденту... он поможет!
Беларусь
Белка04.06.2011 12:04:50
мы чувствовали, что в 2011 какая-то ж..а с валютой будет, а у нас кредиторка в валюте всегда большая, и поэтому я не по 2010 ориентировалась, а по планируемой (2-й вариант). по 18 млн в квартал.пару дней назад отнесла уточненный - 1 млн в квартал. так что если вы по 2-му варианту платили - несите уточненный. а если по 1-му - то вроде как нельзя уточнять.платить придется до упора
Беларусь
"Анонимно"04.06.2011 11:59:46
а вы как авансы по прибыли платите- исходя из прибыли за 2010 год или от планируемой?