...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
премии 06.06.2011 9:50:25
Коллеги! Помогите, мнения разошлись. Сиитуация такая. За май месяц начислено :1. по окладу, 2. 50% по контракту, 3. над-ка за сложностиь и напряженность (директору, зам. дир., гл. бух-ру) 80%. Можно ли еще дать 30%(к выше перечисленому) премии за вып. план.показателей (зам.дир и гл. бух)?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.06.2011 9:06:14
В штатном, т.е. в составе оклада, надбавку просто обзовите по другому. Она может быть до 300%. И потом уже на эту сумму накручиваете премию. А надбавка за сложность и напряженность накручивается на оклад отдельно, как и премия.
Беларусь
Автор 06.06.2011 23:09:17
Опять запутали. Завтра З,П, как быть?
Беларусь
СВИ 06.06.2011 15:42:07
я не согласна,в штатном не должно быть надбавки за напряж. и сложность ,она в оклад не входит,а относится к стимул.выплатвм.В штатном может быть только тогда -если вы применили п.5 Инструкции 60 и включили её как повышение.На надбавку на напряж.и сложн.премия не накручивается.
Беларусь
VV 06.06.2011 14:40:17
Согласен с молодо-зелено! Премию за май начисляете на тарифный оклад+50%по контакту! Надбавка - это не должностной оклад (Автор 06,06.2011), а стимулирующие выплаты. Премия, надбавки, доплаты - стимулирующие выплаты 80%по предприятию к тарифным ставкам, должностным окладам! Ну а с июня - свобода!
Беларусь
молодо-зелено 06.06.2011 14:25:07
Автор 06.06.2011 14:10:09
Ничего не поняла. Премию получаеться уже нельзя? ****************

Можно.
Беларусь
Автор 06.06.2011 14:18:26
Наталья, спасибо.
Беларусь
наталья 06.06.2011 14:15:22
Повторяю: штатное расписание- оклад работника состоит из 1. оклад, 2. 50% по контракту, 3. нажбавка - это и есть оклад, теперь , берем процент премии какой вы хотите и пишем приказ, со ссылкой на положение об оплате труда. и не надо мудрить.
Беларусь
Автор 06.06.2011 14:10:09
Ничего не поняла. Премию получаеться уже нельзя? Возможность неадбавок пердусмотрена положением по оплате труда, приказом ежемесячно, по реш. руководителя.
Беларусь
наталья 06.06.2011 14:01:50
Все то что перечислено в первых 3-пунктах,должно быть забито в вашем штатном расписании, а премия по приказу отдельно в каждом месяце, согласно положения о премировании.
Беларусь
молодо-зелено 06.06.2011 14:00:22
Вернее не с 1 июня, а с 10 июня, так как указ был опубликован 10 мая 2011 года, вы должны за 1 месяц ознакомить работников и соответственно руководствоваться указом только с 10 июня 2011 года. Прочитала это в журнале ГБ на стр. 29, самый последний абзац.
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 13:58:40
Можно.
Беларусь
молодо-зелено 06.06.2011 13:58:14
Считается в целом по предприятию стимулирующие выплаты 80% на затраты. Так что одному можно еще и премию 30% добавить, другим естественно тогда нужно меньше давать. Это так за май. С 1 июня по указу 181, можете вообще ничего не соблюдать, полная свобода.
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 13:32:30
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru