| |
|
|
| |
|
|
Цель приобретения
06.06.2011 11:39:08
|
 |
 |
Если не соблюдена цель приобретения товара, какие штафные санкции? Например, в договоре написано, что товар не подлежит вывозу за пределы РБ, а мы его вывезем. Что за это нам будет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
30.06.2011 12:12:29
|
 |
 |
Люди,кто подскажет,если куплен товар на заводе резидентом РБ для оптовой торговли,потом продан другому резиденту РБ для вывоза из Рб,завод как-то это может отследить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 19:09:13
|
 |
 |
Указ №117
1.3. производитель товаров вправе в установленном законодательством порядке осуществлять их продажу (поставку) и мену только: организациям и гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, для собственного производства и (или) потребления; организациям и индивидуальным предпринимателям для переработки на давальческих условиях; нерезидентам и резидентам Республики Беларусь для вывоза товаров из Республики Беларусь; посредникам, получившим в установленном законодательством порядке специальное разрешение (лицензию) на осуществление оптовой и (или) розничной торговли. (ч. 2 ст. 12.9 КоАП)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 14:47:48
|
 |
 |
Поверьте, что если прописано, что нельзя вывозить за пределы РБ, то это не просто так. ________________________________________
Почему я должна поверить? Где НПА про штрафы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 14:43:38
|
 |
 |
Поверьте, что если прописано, что нельзя вывозить за пределы РБ, то это не просто так.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 14:33:47
|
 |
 |
Ст. 423 ГК РБ Статья 423. Последствия расторжения и изменения договора
1. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.
2. При изменении договора обязательства сторон продолжают действовать в измененном виде.
3. В случаях расторжения или изменения договора обязательства считаются прекращенными или измененными с момента достижения соглашения сторон об изменении или расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения сторон или характера изменения договора, а при расторжении или изменении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении или изменении договора.
4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения или изменения договора, если иное не установлено законодательством или соглашением сторон.
5. Если основанием для расторжения или изменения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных расторжением или изменением договора.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 14:14:04
|
 |
 |
Смотрите гл.29 ст.420-423 ГК
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 13:51:00
|
 |
 |
В нашем договоре штрафные санкции не предусмотрены. Значит, я так понимаю, штрафовать нас нет основания ни у кого.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 13:24:06
|
 |
 |
«Анонимно» 06.06.2011 13:14:34
Читайте штрафные санкции за нарушение условий ВАШЕГО договра. У меня например реэспорт запрещен (указан штраф 100% от выручки), мои Продавцы четко отслеживают движение товара за пределы РБ, _________________________________________________ Тоже и хотела сказать. Конте как раз это и отслеживает. И через суд взыскивают штрафы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 13:14:34
|
 |
 |
Читайте штрафные санкции за нарушение условий ВАШЕГО договра. У меня например реэспорт запрещен (указан штраф 100% от выручки), мои Продавцы четко отслеживают движение товара за пределы РБ,
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.06.2011 13:12:25
|
 |
 |
Ну, давайте, кто назовёт вид ответственности,сошлётся на конкретный НПА, его пункт, статью, по которой уполномоченный орган «откатывает»! :)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 13:06:51
|
 |
 |
И по колготкам влетите. ____________________________
Почему так решили?
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
06.06.2011 13:04:17
|
 |
 |
И по колготкам влетите.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 12:35:53
|
 |
 |
Тут же вызвали ГК. И откатали. ________________________________
А на каком основании? Вроде же не предусмотрены штрафные санкции за такое нарушение. А какая сумма штрафа?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 12:30:17
|
 |
 |
По молочке влетите на 100% - только что наглядно убедились. _______________________________________
А кто именно этот штраф выписал? Поставщик или органы? __________________________ Да как-то глупо получилось. Хотя может как раз и не глупо. Пришла встречка ИМНС по отправкам от поставщика. Конкретно по этой сделке. Тут же вызвали ГК. И откатали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 12:18:53
|
 |
 |
Когда-то покупали запчасти МТЗ у организации, которая брала на заводе. Так вот звонят мне предствавители МТЗ и говорят, что хотят ко мне прийти и проверить, что я делала с их запчастями.Ну оооочень я громко кричала на них, что мне хватает и без них проверок.Больше не звонили.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 12:12:54
|
 |
 |
По молочке влетите на 100% - только что наглядно убедились. _______________________________________
А кто именно этот штраф выписал? Поставщик или органы?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 12:09:46
|
 |
 |
По колготкам влетим ?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 12:08:57
|
 |
 |
Хотим вывезти для расчета с поставщиком нестратегический товар (колготки Конте).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 12:07:24
|
 |
 |
По молочке влетите на 100% - только что наглядно убедились.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 12:04:27
|
 |
 |
Смотря что вывозите. Напрмер МТЗ прописывает в своем договоре, что за вывоз техники за пределы РБ предусмотрен штраф в размере 100% стоимости трактора. Так же с МАЗом, Амкодором и другими. Вопросы задают и по вывозу молочной и мясной продукции, птицы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-23
|
|
| |
|
|